Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что содержат технические условия на резисторы и конденсаторы?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Поставщики компонентов для электроники > Компоненты > Тех. документация
Сергей СС
Здравствуйте.

Захотелось подробнее узнать о конденсаторах К-10-17в и резисторах Р1-8МП. Большинство характеристик приведено в открытом доступе на сайтах производителей. Но меня гложат мысли, что, возможно в соответствующих ОЖ0.460.107 ТУ, ОЖ0.460.172 ТУ и ТУ АБШК.434110.009 есть некая всеобъемлющая информация (эквивалентная последовательная индуктивность и сопротивление, всякие разные частотные характеристики). Что бы их найти - надо как-то заморочиться.

Вопрос к знатокам: стоит ли игра свечь, что я там найду ? Есть ли у кого-либо ТУ на какие-либо резисторы и конденсаторы для примера ?
V_G
Не стоит. Информация, достаточная для разработчика, содержится в открытой части. Подозреваю, что открыто не опубликована часть ТУ, содержащая перечень и методики испытаний.
Наши ТУ вообще часто содержат поразительно мало полезной информации (речь не о резисторах и конденсаторах, а о более сложных полупроводниковых приборах). Материалы западных фирм дают гораздо больше характеристик, рекомендации по применению, модели и т.д. и т.п. Именно поэтому и предпочитаю импортную комплектацию.
vitan
Пример с реле. Один раз сделали плату по данным из открытых источников. Включаем - не работает. Оказывается, в ТУ было приведено больше информации, и там было специфическое расположение выводов для данного исполнения.
Так что классиков надо читать в оригинале...
EUrry
По резисторам: резисторы Р1-8МП являются прецизионными, частотные характеристики для них не нормированы. Частотные характеристики нормированы для резисторов Р1-8, Р1-81 (если рассматривать маломощные чип-резисторы). Что Вас именно интересует - диапазон частот, уровень КСВН (или может какой-то другой параметр, хотя в ТУ прописан он), категория качества изделия...
Сергей СС
Честно говоря сам не знаю что мне нужно. Я подыскиваю замену иностранным аналогам в схеме подключения одного процессора и ещё разных интерфейсных микросхем. Полной картиной понимания в каком месте какая характеристика решает - у меня нет (хотя понятно, что если например написано, что кондер Low ESR, то там важно эквивалентное последовательное сопротивление). Сравниваю различные характеристики по принципу "должно быть не хуже". Хочу сэкономить немного денег государству )
V_G
Цитата(Сергей СС @ Dec 27 2012, 18:04) *
Я подыскиваю замену иностранным аналогам

Цитата
Хочу сэкономить немного денег государству )

Это взаимно противоречивые задачи. Отечественные компоненты часто дороже, очень часто - низкого качества, и очень-очень часто - "выпускаются" лишь на бумаге (в смысле есть описания компонентов, но их нет в продаже).
bolden
В отечественных ТУ нашёл для себя допустимую реактивную мощность для конденсаторов, у резисторов графики с допустимой импульсной мощностью. В открытом доступе с таким не сталкивался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.