Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генерация ПЭ в PCAD
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > P-CAD 200x howto
Evgenius_Alex
Здравствуйте!

Как в PCAD 2002 генерировать перечень элементов в формате:

Позиционное обзоначение/Номинал/Количество

Например:

R1, R4, R21, R35 CFR-0.25 10кОм 5% 4




Mikle Klinkovsky
5) Укажите в списке отчет Bill of Materials и нажмите кнопку Customize... (настроить)

6) На панели Customize Report (настройка отчета) в закладке Format установите параметры как показано на рис. 6-44,а. Здесь задается заголовок отчета (header) и нижний колонтитул (footer). Можно задать количество строк на листе (Lines Per Page), ширину колонок (Column Width) и расширение файла отчета (File Extension). В рамке Page Format (формат страницы) с помощью соответствующих флажков можно запретить или разрешить вывод заголовка, нижнего колонтитула, информации о проекте (Design Info), даты и номера страницы (Date/Page), разбивку на страницы (Pagination).

7) Перейдите в закладку Selection (отбор). Здесь можно указать, какая информация об элементе, и в каком порядке должна быть выведена в отчет (см. рис. 6-44,б), а также задать критерии отбора элементов (в колонках Criteria).

8) Перейдите в закладку Sort (сортировка). Здесь (см. рис. 6-34,в) задаются режимы сортировки – по каким полям (список Selected Fields), и каком порядке - возрастания (флажок Ascending) или убывания значений (флажок Descending). Нажатие на кнопку Append позволяет добавить выбранное в списке Available Field (доступные поля) поле в конец списка выбранных полей. Кнопка Insert позволяет вставить поле перед выбранным в списке Selected Fields. Режим сортировки отображается буквами A и D в скобках после имени поля.

http://www.eurointech.ru/index.sema?a=pages&id=388
Anton75
При создании перечня элементов в PCB 2006 через меню File - Reports при выборе в списке пункта Bill of Materials в сгенерированном отчете для некоторых компонентов поля Type и Value по непонятной причине остаются пустыми. Натыкаюсь на этот баг уже не в первый раз. Если делать перечень элементов через пункт Attributes, то этой неприятности не будет. В отчете через Attributes не будет полей Count (номер по порядку) и Component Name, но это не так страшно, как пропадание информации из Type и Value.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.