Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ICX422 вычитать без полей?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Метрология, датчики, измерительная техника > Оптика и оптоэлектроника
khach
Добрый день!
При модернизации измерительной установки появилась необходимость вычитать матрицу ICX422 целиком. Изначально эти матрицы предназначались для телевидения и в даташите описан только режим вычитки с четными и нечетными полями. Мжно ли как-то модифицировать 4х-фазную последовательнось для вертикального сдвига CCD так, чтобы вычитывать все пиксели?
ЗЫ. и вдогонку- кто-нибудь формировал тактовые последовательности CCD (любых) с помощью таймеров STM32, вообще без использования CPLD или FPGA?

Ps2. Похоже, все еще хуже- скорее всего это древняя ICX024. На самой матрице прочитать ничего нельзя, но вертикальный драйвер CXA1065M и генератор тактовой CXD1035M говорят именно об этом. А у этой CCD как вообще происходило вычитывание пикселей? Может кто знает номер патента, где это описано? Более новые ICX422 описаны вроде в US6075565- там положительный импульс на одной из вертикальных фаз вычитывает пиксели полуполей.
Mig&L
А разве вертикальный регистр вместит ячейки всех строк столбца в чересстрочной матрице? Что- то есть сомнения на этот счёт.
khach
Цитата(Mig&L @ Jan 10 2013, 20:41) *
А разве вертикальный регистр вместит ячейки всех строк столбца в чересстрочной матрице? Что- то есть сомнения на этот счёт.

Если вопрос про ICX422 то вертикальный регистр вмещает половину всех пикселей.
На фазах V1 V3 виден импульс положиельной полярности- по этому импульсу из накопительных карманов четных или нечетных полуполей происходит сдвиг зарядового пакета в верикальный регистр. Сдвиг проиходит по всей матрице, т.е половина пикселей выдвигается, а вторая половина остается в режиме накопления. После этого вертикальные регистры сдвигаются построчно, загружая горизонтальный регистр целой строкой пикселей. Ну и потом происходит горизонтальный сдвиг-вычитка строки.
С этим я разобрался, но моя матрица все-таки оказалась типа ICX022 -там этого механизма нет. А сама матрица настолько древняя, что документацию надо искать в бумажном или сканеном виде.
Mig&L
Я полагал, что матрицы с межстрочным и покадровым переносом различаются топологией , в первую очередь, а не фазировкой управляющих сигналов.
Надо поэкспериментировать - подать положительные импулься в V1-3 и в V2-4 синхронно. Получится кадровай перенос?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.