Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FreeRTOS + emWin
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Операционные системы > FreeRTOS
Тоша
Всем привет!
Поднял FreeRTOS на lpc1788. Решил прикрутить GUI от Segger. По кусочкам собрал все из примеров с сайта http://www.lpcware.com, все вроде заработало, но любая перерисовка на экране вызывает глюки, не говоря уже про анимацию. Все изображение дергается до полной перерисовки. Хотя всё сделано как сказано в мануале emWin,для многозадачности запускаю процесс GUI_Exec() отдельной задачей. Если кто сталкивался помогите пожалуйста. Я уже вторую неделю бьюсь, сам дерганный весь стал =)

Проект выложил здесь
skyv
Цитата(Тоша @ Feb 13 2013, 14:19) *
Всем привет!
Поднял FreeRTOS на lpc1788. Решил прикрутить GUI от Segger. По кусочкам собрал все из примеров с сайта http://www.lpcware.com, все вроде заработало, но любая перерисовка на экране вызывает глюки, не говоря уже про анимацию. Все изображение дергается до полной перерисовки. Хотя всё сделано как сказано в мануале emWin,для многозадачности запускаю процесс GUI_Exec() отдельной задачей. Если кто сталкивался помогите пожалуйста. Я уже вторую неделю бьюсь, сам дерганный весь стал =)

Проект выложил здесь


Попробуйте запустить свой пример без FreeRTOS.
Тоша
Цитата(Тоша @ Feb 13 2013, 15:19) *
Всем привет!
Поднял FreeRTOS на lpc1788. Решил прикрутить GUI от Segger. По кусочкам собрал все из примеров с сайта http://www.lpcware.com, все вроде заработало, но любая перерисовка на экране вызывает глюки, не говоря уже про анимацию. Все изображение дергается до полной перерисовки. Хотя всё сделано как сказано в мануале emWin,для многозадачности запускаю процесс GUI_Exec() отдельной задачей. Если кто сталкивался помогите пожалуйста. Я уже вторую неделю бьюсь, сам дерганный весь стал =)

Проект выложил здесь


И ещё интересный момент, запускаю UC_GUI 3.90 на FreeRTOS, он работает просто отлично, но отсутствует львиная долz фич gо сравнению с em_Win 5.18 crying.gif

Цитата(skyv @ Feb 14 2013, 14:55) *
Попробуйте запустить свой пример без FreeRTOS.

Завтра попробую, но мне нужна ось, много всего будет задействовано USB,SD,SPI, плюс постоянна отрисовка данных с SPI.
aaarrr
Цитата(Тоша @ Feb 13 2013, 15:19) *
Все изображение дергается до полной перерисовки.

Проверьте приоритет LCD-контроллера на AHB.
Тоша
Цитата(aaarrr @ Feb 14 2013, 18:10) *
Проверьте приоритет LCD-контроллера на AHB.


Вы были правы спасибо большое пребольшое biggrin.gif

Код
#define MATRIX_ARB  (*(volatile U32*)(0x400FC188))
  MATRIX_ARB = 0            // Set AHB Matrix priorities [0..3] with 3 being highest priority
               | (1 <<  0)  // PRI_ICODE : I-Code bus priority. Should be lower than PRI_DCODE for proper operation.
               | (3 <<  2)  // PRI_DCODE : D-Code bus priority.
               | (0 <<  4)  // PRI_SYS   : System bus priority.
               | (0 <<  6)  // PRI_GPDMA : General Purpose DMA controller priority.
               | (0 <<  8)  // PRI_ETH   : Ethernet: DMA priority.
               | (3 << 10)  // PRI_LCD   : LCD DMA priority.
               | (0 << 12)  // PRI_USB   : USB DMA priority.
              ;  
  //MATRIX_ARB = 0x00000C09;




Вообщем если кому нужно выложу рабочую сборку.
Состав:
FreeRTOS + emWin 5.18 + симулятор VS2010(привязан полностью к проекту)
Внутри:
Рисует клавиатуру laughing.gif
Железо:
SBC1788 Single Board Computer + LCD 7(800*480)
Проект:
Здесь
Rimm
Доброго времени суток! Очень бы хотел посмотреть на рабочую сборку... по ссылке ничего не находит((
Если не затруднит, перезалейте проект пожалуйста!
С Уважением.
Тоша
Цитата(Rimm @ Apr 24 2013, 04:37) *
Доброго времени суток! Очень бы хотел посмотреть на рабочую сборку... по ссылке ничего не находит((
Если не затруднит, перезалейте проект пожалуйста!
С Уважением.

Да к сожалению Я удалили проект с Яндекса, сейчас скину что-нибудь более менее рабочее.

Цитата(Тоша @ Apr 27 2013, 00:10) *
Да к сожалению Я удалили проект с Яндекса, сейчас скину что-нибудь более менее рабочее.

Похожая сборка под VS2010 и IAR 6
http://yadi.sk/d/OHYud91U4NlWI


Есть версия под lpc2478 c дисплеем 320*240. Пишите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.