Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слетают настройки проекта
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > P-CAD 200x howto
SZ0
Настройки для трассировки делаю в Options->Design rules
Так же в Options->Current Line создаю свой список толщины линий. Шаг для сетки свой список.
Всё это скидываю в design technology parameters файл.

Иногда настройки каким-то образом сбиваются, и вновь добавляются дефолтные настройки pcad в мои. В частности сетка, ширина линий, которые я удалял вновь появляются.
В Design rules так вообще часть параметров заменяется. В итоге начинаешь разводить в ручную, а программа отказывается вести линию. Или проверять по DRC, вылазит куча ошибок. Смотришь, а правила опять слетели.

Что сделать, чтобы таких сбоев не было? Чтобы заданные параметры не менялись pcad?
Anton75
Когда Вы загружаете настройки из dtp-файла в свой текущий дизайн, обратите внимание на пункт Attribute handling on copy. По умолчанию там выставлено Merge Attributes, то есть объединение текущих и подгужаемых атрибутов. А чтобы новые настройки грузились с заменой старых, нужно устанавливать Replace design attributes.
Но беда в том, что это только должно быть так в идеале, а на самом деле работает очень криво (как, кстати, и операции с атрибутами компонентов при подгрузке нетлиста). У меня PCAD2006 вылетает с ошибкой после подгрузки dtp, если было выбрано Replace design attributes. Поэтому я не доверяю dtp-файлам и при начале работы над новой платой всегда выставляю все настройки вручную, благо, это приходится делать только один раз в самом начале.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.