Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: p-cad (помогите най компонеты для схем)
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > P-CAD 200x howto
ches-lp
Выдали 2 схемы помогите найти компоненты , в библиотеках не могу найти, может похожие нужно выбирать, по резисторам не могу понять как их подбирать названия в библиотеке мне не понятны. Прекрипил архив с схемами: оригинал, и схемы с выделеными красным компонентами которые не могу найти
Uree
Учебник по русскому для начала найдите, а потом попробуйте сформулировать свою мысль. Пока ничего не понятно.
decom
Ваш вопрос звучит примерно так "нашел на улице чемодан с вещами, а мне нужны носки 41го размера, фабрика Заря, майка 48го размера фабрика Богатырь и галстук синтетика в раскраску елочка, импортный, любой фирмы, подскажите они есть в моем чемодане?"
Мы блин не телепаты, а мусора интернете любого валом, особенно так называемых библиотек PCAD, которые создавали все кому не лень. И которые на 90% шлак. Выкладывайте сюда библиотеки, которые накачали, будем разбираться. Кроме того нужны подробности по плате. Если ничего нет, выкладывайте сюда учебный пример, препод наверное чего нить такое давал. По образу можно будет подобрать.
А если серьезно, детальки надо самому создавать с нуля. Те компоненты, которые Вы нарисовали, начинающий создаст за полдня максимум.
ches-lp
[quote name='decom' date='Mar 31 2013, 14:03' post='1150915']
Ваш вопрос звучит примерно так "нашел на улице чемодан с вещами, а мне нужны носки 41го размера, фабрика Заря, майка 48го размера фабрика Богатырь и галстук синтетика в раскраску елочка, импортный, любой фирмы, подскажите они есть в моем чемодане?"
Мы блин не телепаты, а мусора интернете любого валом, особенно так называемых библиотек PCAD, которые создавали все кому не лень. И которые на 90% шлак. Выкладывайте сюда библиотеки, которые накачали, будем разбираться. Кроме того нужны подробности по плате. Если ничего нет, выкладывайте сюда учебный пример, препод наверное чего нить такое давал. По образу можно будет подобрать.
А если серьезно, детальки надо самому создавать с нуля. Те компоненты, которые Вы нарисовали, начинающий создаст за полдня максимум.
[/quote
Препод выдал только схемы, я сделал только три компонента сам ( для лабы нужно было), а самому тяжело мне всё создать, возникнут вопросы по корпусы и упаковки, поэтому ищу библиотеку
Вот скачайте библиотеку: http://yadi.sk/d/NVV-gn8o3ftU9
Integrator1983
Цитата
Препод выдал только схемы, я сделал только три компонента сам ( для лабы нужно было), а самому тяжело мне всё создать,


Если тяжело - обратитесь в раздел "Предлагаю работу" - и специально обученные люди все сделают за вас!!! biggrin.gif
яман-тау
Книга Лопаткина есть на руках?
ches-lp
Цитата(яман-тау @ Mar 31 2013, 16:52) *
Книга Лопаткина есть на руках?

Нет, а что там?
яман-тау
Кника для начинающих в пикаде. Ссылку дал, почитайте.
ches-lp
Цитата(яман-тау @ Mar 31 2013, 18:16) *
Кника для начинающих в пикаде. Ссылку дал, почитайте.


У нас есть методы, дело в подборе компонентов
яман-тау
Цитата(ches-lp @ Apr 1 2013, 00:57) *
У нас есть методы, дело в подборе компонентов


наверное я отстал от жизни, не врубился...
XVR
Ищите зарубежные оригиналы советских деталей, которые у вас стоят в схемах. Потом берите их (оригиналы) из соответствующих библиотек. Библиотеки брать тут
Для 'общих' компонентов (резисторы, конденсаторы) есть библиотеки в самом PCAD'е, возьмите оттуда, что больше понравится
vladec
Аналоги будут в дюймовых корпусах, отечественные - в метрических. В многоконтактных корпусах могут быть проблемы из за набегающей разницы в размерах.
XVR
Цитата(vladec @ Apr 2 2013, 09:28) *
Аналоги будут в дюймовых корпусах, отечественные - в метрических. В многоконтактных корпусах могут быть проблемы из за набегающей разницы в размерах.

В схемах ТС самый 'многоконтактный' корпус - это 16 ног. Вряд ли он заметит разницу между дюймовым шагом и метрическим rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.