Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fluke 199c - > 225C Upgrade )))
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Метрология, датчики, измерительная техника
MaxiGroup
Купил тут недавно себе Fluke 199С наконец-то и однажды вечером залез я на сайт производителя и обнаружил прошивку 8.04
у меня стояла 7.02. Скачал поставил и обнаружил, что появились три языка, один из них Русский, но они не активны.
На сайте написано, что можно скачать патч их активирующий но только с серийниками начинающимися с 1 и 8мизначными. Это европейские серийники. Видимо они пытаются ограничить продажи америкосов в россию. А у меня 7значный - америкос.

Ну недолго думая файлы прошивки были распотрошены и переделаны, залито в осцилл и вуаля! )) три языка теперь активны!
Недолго думая я подумал, а чем отличаются Fluke 199C и 225C? Ведь прошивка то одна и та же у них!
Значит BusHealth там в прошивке присутствует, но может быть конечно железки какой-то не хватать только.
Недолго думая я рискнул и перепотрошил прошивки и залил в свой 199с какбудто он 225С
и что вы думаете? ))) Он заработал!!
Теперь в опциях написано: BusHealth и функция тестирования шин работает!!!
Так что если кому интересно - пишите, расскажу как активировать.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ASK77
Цитата(MaxiGroup @ Apr 29 2013, 18:18) *
Купил тут недавно себе Fluke 199С наконец-то и однажды вечером залез я на сайт производителя и обнаружил прошивку 8.04
у меня стояла 7.02. Скачал поставил и обнаружил, что появились три языка, один из них Русский, но они не активны.
На сайте написано, что можно скачать патч их активирующий но только с серийниками начинающимися с 1 и 8мизначными. Это европейские серийники. Видимо они пытаются ограничить продажи америкосов в россию. А у меня 7значный - америкос.

Ну недолго думая файлы прошивки были распотрошены и переделаны, залито в осцилл и вуаля! )) три языка теперь активны!
Недолго думая я подумал, а чем отличаются Fluke 199C и 225C? Ведь прошивка то одна и та же у них!
Значит BusHealth там в прошивке присутствует, но может быть конечно железки какой-то не хватать только.
Недолго думая я рискнул и перепотрошил прошивки и залил в свой 199с какбудто он 225С
и что вы думаете? ))) Он заработал!!
Теперь в опциях написано: BusHealth и функция тестирования шин работает!!!
Так что если кому интересно - пишите, расскажу как активировать.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Расскажите как активировать BusHealth Fluke 199C
Lagman
Тоже есть такой (199С) в наличии.
Хм, у нас похоже тоже америкос, хотя покупали у официалов, серийный номер DMxxxxxxx (7цифр).
egori4
Расскажите пожалуйста как активировать BusHealth Fluke 199C
gamedog
Здравствуйте, может поможете советом. Стал я обновлять прошивку на своём Fluke199C как вдруг процесс остановился, т.е. завис. А после отсоединения он лишь слабо пищит при включении и всё. Заново прошиваться не желает. Брал у знакомого его точно такой же Fluke, разбирал и менял местами платки на которых вместе стоят чипы оперативки с флешем и всё начинает работать. Может кто знает как ещё туда можно залить прошивку?
gamedog
Здравствуйте MaxiGroup!

Не поделитесь инфой что вы переделали в прошивках для активации русского и BusHealth.
Прошивку Data.bin открыл в редакторе. Я так понимаю нужно найти и снять ограничение на 8ми значный серийник, и обмануть прошивку,чтоб залилась полностью будто у нас 225С, а не 199С. Но как не очень понятно. Заранее благодарен.
pozinm
Приветствую!
У меня тоже много лет "американец" 199с - не поделитесь ли информацией, как активировать языки в нем, и как, по возможности влить прошивку от 225с (а что, железо точно - одинаковое?)? Если можно - на pozinm(at)gmail.com

Заранее спасибо.

С уважением,
Михаил
яман-тау
Я тоже присматриваю на ебей 199с, может напишите как?

Спасибо!
HelicopterX
У меня вопрос
После обновления у Fluke прошивки, калибровать заново, нет необходимости?
Lagman
Цитата(HelicopterX @ Feb 6 2014, 18:26) *
У меня вопрос
После обновления у Fluke прошивки, калибровать заново, нет необходимости?

На страничке с прошивками пишут про калибровку если это требуется.
HelicopterX
Цитата(Lagman @ Feb 7 2014, 00:36) *
На страничке с прошивками пишут про калибровку если это требуется.


Так в этом и вопрос...
Слетают ли при прошивке, прописанные коэффициенты..?
Lagman
Цитата(HelicopterX @ Feb 13 2014, 13:25) *
Так в этом и вопрос...
Слетают ли при прошивке, прописанные коэффициенты..?

Пишут они так:
Цитата
Firmware V6.15 »
For versions V6.14, V6.13, V6.12, V6.11, V6.10, V6.00, V5.04, V5.03 (Note: an upgrade to V7.06 requires re-calibration, contact Fluke service center)

вот на этой страничке http://www.fluke.com/fluke/ruru/Support/So...tersoftware.htm
IMHO на всех остальных версиях где это не указано, коэф. не слетят.
yuha
А как быть с fluke 196C? Сама собой напрашивается анология с 215С.

А как быть с fluke 196C? Сама собой напрашивается анология с 215С.
Lagman
Цитата(yuha @ Oct 8 2014, 03:43) *
А как быть с fluke 196C? Сама собой напрашивается анология с 215С.

Мы тут еще не дождались секрета превращения 199 sad.gif
MaxiGroup
Чет я выпал из темы, сорри ))
Но всем кто обращался напрямую - помогал ))

Выкладываю архив готовый. Просто прошиваете им и все.



Цитата(yuha @ Oct 8 2014, 02:43) *
А как быть с fluke 196C? Сама собой напрашивается анология с 215С.

А как быть с fluke 196C? Сама собой напрашивается анология с 215С.


Все как и у официальных прошивок, то есть подходит ко всей серии

там могут быть траблы с серийниками, типа американцы и европейцы.
Я обходил по моему заменой FlashTool.exe от той прошивки, которая работает родная.
Там проверка в самом exe
а далее шьется той прошивкой, что в архиве, и прописываются лицензии на опции.
Lagman
Спасибо, будем пробовать.
Andrey66
Цитата(gamedog @ Dec 4 2013, 00:14) *
Здравствуйте, может поможете советом. Стал я обновлять прошивку на своём Fluke199C как вдруг процесс остановился, т.е. завис. А после отсоединения он лишь слабо пищит при включении и всё. Заново прошиваться не желает. Брал у знакомого его точно такой же Fluke, разбирал и менял местами платки на которых вместе стоят чипы оперативки с флешем и всё начинает работать. Может кто знает как ещё туда можно залить прошивку?

Добрый день!
Извините за беспокойство. Скажите решили свою проблему У меня такая же беда с тем же прибором.
Обновлял с 7.02 до 8.04 через PM 9080 и адаптер RS232/USB на пол пути обновления, сообщение
"Data is corrupt or lost while sending data to the instrument" (Данные повреждены или утеряны при отправке в прибор)
ну и дальше рекомендации посмотреть хелп обратиться в сервис.
Заранее спасибо за ответ, Андрей.
freetrancer
Ну у меня на американце тоже все заработало. Для начала шил прошивкой от топиксатртера. Зашилось нормально раза с 10го. До этого выкидывало "Data is corrupt or lost while sending data to the instrument". Версия в свойствах была v8.04. Но русский язык был не активен и bushealth отсутствовал. После этого снова прошил fix прошивкой российского с сайта fluke (фиксит языки). Появился bushealth. Осталась только калибровку сделать.
Nikeden
Здравствуйте. Подниму тему. Есть ли надежда улучшить 192С флюк?
С риголом 1052 номер прошел, лет 5 назад. Замена прошивки сделала из 50 мгц. 100мгц. модель 1102. Тогда же скоропостижно поменял его на флюк. В достоверности улучшения убедиться не успел.
Теперь стало интересно - у флюка тоже так - вся серия на одном железе?
Кто-то может подтвердить, разубедить.
Pavel Bibikov
Цитата(Nikeden @ Oct 11 2017, 20:01) *
Здравствуйте. Подниму тему. Есть ли надежда улучшить 192С флюк?
С риголом 1052 номер прошел, лет 5 назад. Замена прошивки сделала из 50 мгц. 100мгц. модель 1102. Тогда же скоропостижно поменял его на флюк. В достоверности улучшения убедиться не успел.
Теперь стало интересно - у флюка тоже так - вся серия на одном железе?
Кто-то может подтвердить, разубедить.

на одном. Сервис мануал один на всю серию. и номера деталей одинаковые.

Цитата(MaxiGroup @ Apr 29 2013, 17:18) *
Купил тут недавно себе Fluke 199С наконец-то и однажды вечером залез я на сайт производителя и обнаружил прошивку 8.04
у меня стояла 7.02. Скачал поставил и обнаружил, что появились три языка, один из них Русский, но они не активны.
На сайте написано, что можно скачать патч их активирующий но только с серийниками начинающимися с 1 и 8мизначными. Это европейские серийники. Видимо они пытаются ограничить продажи америкосов в россию. А у меня 7значный - америкос.

Ну недолго думая файлы прошивки были распотрошены и переделаны, залито в осцилл и вуаля! )) три языка теперь активны!
Недолго думая я подумал, а чем отличаются Fluke 199C и 225C? Ведь прошивка то одна и та же у них!
Значит BusHealth там в прошивке присутствует, но может быть конечно железки какой-то не хватать только.
Недолго думая я рискнул и перепотрошил прошивки и залил в свой 199с какбудто он 225С
и что вы думаете? ))) Он заработал!!
Теперь в опциях написано: BusHealth и функция тестирования шин работает!!!
Так что если кому интересно - пишите, расскажу как активировать.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Здравствуйте. А чем открывали и пересобирали файлы прошивки? есть похожий прибор, хочется рискнуть модернизировать его, чтобы получить доступ к опциям. Спасибо за ответ.
MaxiGroup
Цитата(Pavel Bibikov @ Mar 20 2018, 20:16) *
Здравствуйте. А чем открывали и пересобирали файлы прошивки? есть похожий прибор, хочется рискнуть модернизировать его, чтобы получить доступ к опциям. Спасибо за ответ.

Я дизассемблером не лазил. Тут все проще, лежит отдельный файл с списком опций. Все опции зашифрованы - типа строчки кракозябр. Я сравнил с файлом от 225 и 199 и увидел две дополнительных строки опций у 225, остальное было такое же.
Добавил в файл от 199 и прошил.

Вот и все ;-)

P.S. У R&S Fsh3 такая же платформа, но ПО другое и опции уже не так просто ставятся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.