Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: частотный преобразователь MC07A004-2B1-4-00
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Электрические машины, Электропривод и Управление
Брат
Схему на модуль SKiiP 11 HEB 063 T1 не нашёл.
Схема похожего модуля :http://www.semikron.com/products/data/cur/assets/SKiiP_11NAB066V1_25230580.pdf
Отличие в том,что мой работает от двух фаз и во встроенном мосте вместо двух диодов -тиристоры.
На преобразователях горит микросхема питания TOP234G и схема включения тиристоров:транзисторы BSP50, диоды,стабилитроны.
После замены этой мелочи не включаются тиристоры в модуле,причём модуль исправный(беру с рабочего).
Или это не тиристоры?? Между катодом и управляющим электродом 35 ом в обе стороны.Схему модуля его прозвонкой и платы набросал на бумаге. Вопрос такой: почему в модуле нет выпрямленного напряжения +RECT (280вольт) ? 220 вольт на входах L N
модуля есть.
_Pasha
В продолжение к закрытому дублю темы.
Дорожки, КП, ПО на месте модуля целы? А то ведь очень похоже, что нет.

Брат
Цитата(_Pasha @ May 24 2013, 12:00) *
Дайте схему.
35 ом - это может быть как нормально так и нет.

схему пытаюсь перерисовать в PAINTе
Неисправных преобразователей 5 штук.Модуль прижимается винтом на пружинных контактах.
Дорожки все прозвонил.
Брат
Добавил схему. Менять приходится транзисторы Т1-Т4,диоды и стабилитроны все,кроме D13(d14),D17(D18).
Мощные диоды D15,D16 горят не всегда.Резисторы все прозванивал (планарные) не горят,их номиналы не стал указывать,кроме защитных 0 ом,очень мелкие,долго. Контакты Х1 и Х2 не понял куда идут,схема многослойная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.