Здравствуйте!Нуждаюсь в помощи. Пишу бакалаврский дипломный по " Разработке системы питания для Пульта дистанционного управления одного измерительного устройства". нашел решения для схемы питания.Данный пульт будет питаться от li -ion аккумулятора.Контроль заряда будет осуществляться с помощью микросхем PMIC (Многовыходные микросхему управления питанием) которая содержит еще в одном кристалле преобразователи и стабилизаторы.выбор
пал на LTC3686 и MAX8671x.Теперь их нужно подробно сравнить, чтобы окончательно определиться. Так вот, один из преобразователей будет питать OLED экран http://www.winstar.com.tw/products_detail_...u&ProID=301 у него напряжение питания 3..5В, Одним из недостатков микросхемы MAX8671X – отсутствие повышающих преобразователей. Данная микросхема имеет только 3 понижающих преобразователя и 2 линейных стабилизатора, причем один из стабилизаторов может работать только при подаче на него напряжения от внешнего источника. Без подключенного внешнего источника питания, микросхема MAX8671X не может выдать требуемое напряжение в 5В. Данную проблему легко может решить микросхема LTC3586, т.к. она содержит 1 повышающий до 5 в преобразователь и повышающий-понижающий. Какая из данных микросхем лучше подходит ? можно будет использовать max если его преобразователи при полной заряженной батареи выдают около 4В. дата шиты прекрипил)
Как еще можно сравнить данные микросхемы ?склоняюсь выбрать LTC3686. Написал в сравнении про токи зарядки. Но нужно что-то еще. Заранее спасибо за помощь!!!