Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Библиотека компонентов
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Zuken CADSTAR
Mikle Klinkovsky
Приветствую.

Вожусь с библиотекой пассивки и всё никак не пойму как мне сделать так, например, что бы для всех резисторов из одного даташита (отличие только в значении сопротивления)
был один Part Definition, а в таблице компонентов (Parts) были компоненты со всеми значениями сопротивлений (из ряда, для этого типа компонента, этого производителя).
При этом надо на схеме у символа и на плате у компонента (футпринта) отображать значение сопротивления.

Хочу один Part Definition, что бы было просто исправить что-либо для всех этих компонентов сразу, не залезая в каждый.

Или я неправильно мыслю и в Кадстаре нужно смотреть на вещи как-то по другому?
Расскажите, как вы делаете библиотеку с подобными компонентами.
Iptash
Цитата(Mikle Klinkovsky @ Jun 7 2013, 22:42) *
...
Или я неправильно мыслю и в Кадстаре нужно смотреть на вещи как-то по другому?
...

Вам нужно стать чистокровным Арийцем. biggrin.gif
Я от CADSTAR(электрика) пытался пользоваться пакетом, я просто был загнан в тупик по работе с библиотекой.
Mikle Klinkovsky
Цитата(Iptash @ Jun 7 2013, 23:11) *
Вам нужно стать чистокровным Арийцем. biggrin.gif
Я от CADSTAR(электрика) пытался пользоваться пакетом, я просто был загнан в тупик по работе с библиотекой.


А мне нравится библиотека Кадстара. Вот только одного не пойму как бы сделать ещё атрибутов на уровне Part, что бы они были разные, а Part Definition что бы был один, со своими атрибутами. sm.gif
И ещё бы нужно суметь показать значения этих атрибуты на схеме и плате. sm.gif))

Я даже готов закрыть глаза на глюки. Например: пропадание линков при размещении компонентов на схему из базы данных, или пропадание слешей в атрибутах при копировании между обычной либой и базой данных. Не возможность сохранить компонент, если открывал его одного, а не всю библиотеку целиком. sm.gif))
Iptash
Вот я и говорю, что с Немецкими программами(да и не только) нужно быть предельно пунктуальным, делать все по пунктам, а не иначе. Но видимо если
разобраться, то работать будут исправно.
Mikle Klinkovsky
Почему немецкими? wink.gif
Uree
Да, немцы тут не при чем. Но с японцами похоже еще сложнее...
Iptash
Цитата(Mikle Klinkovsky @ Jun 7 2013, 23:27) *
Почему немецкими? wink.gif

А фиг его знает, а с чем же я его путаю? wacko.gif
Mikle Klinkovsky
Народ, хватит флудить sm.gif Юрий сказал что в Англии его пишут.
Вон, на Пульсоникс посмотрите - это же сплагиаченый Кадстар с улучшайзерами и рюшечками. sm.gif)) Бывшие работники Зукена пишут, не иначе. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.