Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как избавиться от множества стилей текста?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > P-CAD 200x howto
Shock
Давно пользуюсь PCAD-2006, постоянно раздражает в схематике появление дублирующих стилей. Например, я создал для надписей стиль Arial12, но если вставляю (через буфер) надпись с этим стилем из другой схемы в схему, где уже есть другие надписи с таким же стилем, то пикад создает дубликат этого стиля с именем Arial12[1]. И потом этих дубликатов становится очень много. Удалять их с помощью замены стилей (Options->Tex style->->Replace) очень муторно.
Есть ли метод предотвращения этого размножения стилей или быстрого удаления?
Сергей Борщ
QUOTE (Shock @ Jun 18 2013, 07:31) *
или быстрого удаления
File->Save as->выбрать формат PCAD-ASCII, открыть в текстовом редакторе, Edit->Find & Replace->All

Но, насколько помню, стиль размножалася только в том случае, если он чем-то отличается от вашего. То есть, возможно, стоит сначала внимательно рассмотреть описание стиля и указанным выше способом привести их к одному виду во всех схемах.
Shock
проверил, действительно - при разнице, например, в размере шрифта, появляются дубликаты. Надо перепроверить стили.
Спасибо!
KBH
У меня без всякой разницы шрифты дублируются. Подозреваю, из-за создания элементов не в SymbolEditor, а в Schematic.
megajohn
Options->Text style->Purge unused styles не помогает ?
KBH
Цитата(megajohn @ Nov 7 2013, 17:04) *
Options->Text style->Purge unused styles не помогает ?

Нет, не помогает.
Для его использования нужно вручную найти все надписи с дублированными стилями и сменить их на базовый. Тогда удаляются все неиспользуемые стили. Но до нуля их убрать всё равно не удаётся. Видимо, в каких-то элементах остаются какие-то атрибуты.
Uree
Там есть кнопочка с заменой одного стиля текста на другой, везде, где встречается, без поисков конкретного места - Replace... что-то там. Вот после замены ненужных стилей на нужные можно сделать Purge. Тогда точно поможет.
Vakhtang
Цитата(Shock @ Jun 18 2013, 08:31) *
Давно пользуюсь PCAD-2006, постоянно раздражает в схематике появление дублирующих стилей. Например, я создал для надписей стиль Arial12, но если вставляю (через буфер) надпись с этим стилем из другой схемы в схему, где уже есть другие надписи с таким же стилем, то пикад создает дубликат этого стиля с именем Arial12[1]. И потом этих дубликатов становится очень много. Удалять их с помощью замены стилей (Options->Tex style->->Replace) очень муторно.
Есть ли метод предотвращения этого размножения стилей или быстрого удаления?

У вас будут дублированы не только тексты, но и пади, если вы не пользуйтесь файлом dtp (Disign Technology Parameters). В ней хранить все пади и тексты (шрифты), при запуске программ PCad подгружать автоматом Options>AutoConfigure>Technology File указать имя файла, например "Мой_настройки.dtp. Как его создать, неоднократно на форуме писали.
После этого нажимаете File>Design Technology Parameters выбираете в открывшемся окне Text Styles нажимаете на кнопку Copy To Design на вопрос Overvwrite Text Style отвечаете Yes to All. Все одноимённые шрифты станут одинаковые, без индексов.
Я для себя создал отдельные dtp файлы для Sch и Pcb, с указанием сеток по умолчанию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.