Цитата
Заточен C8051F96x под этот старый mil-std-1553, если читать могём на англицком меж строк. Лучше его наверное есть, ...
Но опять таки от задач(и) зависит.
С гуру спорить не буду, статусом не вышел. Сам бы связыватся не стал, выбрал бы Элкус (тем более опыт работы с ними есть).
С Силабсами тоже работал (правда больше с 040-й серией). Машинки шустрые, но уж очень жесткие времена стандартом прописаны: 12 мкс - 300 тактов (на 25 МГц) для формирования ответного слова (то есть данные надо декодировать проверить и распознать). Учитывая что данные 16-тиразрядные, то вписываться в ассемблер и ловить каждый такт - задача интересная и нетривиальная, но уж больно муторно.
Особенно на сильно загруженном канале в роли Оконечного Устройства.
PS. Экономический довод в сторону нецелесообразности самоделки. Модуль от Элкуса стоит 40-45 тыр. (USB или PCI). У нас это ок. 2-х Месяцев работы инженера. Нарисовать, развести , изготовить плату а затем отладить ПО займет не меньше времени (по крайней мере в нашей конторе).
Если вы скажете что реализовали "этот старый mil-std-1553" на этом проце, поверю. Такой уж я доверчивый. Люди USB на 8-ми битке программно реализуют.