Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PCAD 2002: Copper pour пропадает после Alter
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > P-CAD 200x howto
Diusha
Давно заметил, что после перемещения рефдесов иногда Copper pour какой-нибудь соседний становится unpoured, а иногда – остается как был. Ну можно поставить галочку poured и вернуть как было. К этому уродству уже привык, правда логику и закономерность (когда исчезает, а когда – нет) так и не просек.
А сейчас вообще становится unpoured и вернуть не получается: при перемещении с помощью Alter рефдеса R3 очищается сopper pour справа. Ставлю галочку «poured» – остается чистым. Если снова залезть в свойства, по-прежнему стоит галка «unpoured».
Как можно обойти?
V.K
У меня открылось нормально.
Если, надоедает, зафиксируйте полигон. Пока не расфиксируете, ничего с ним не будет происходить.
Diusha
Фиксирую - исчезает (unpoured). И так же не залить больше.

Цитата(V.K @ Jul 26 2013, 16:58) *
У меня открылось нормально.

Открывается-то нормально. Вы не пробовали переместить надпись "R3" (внизу по центру)? У меня при этом пропадает заливка полигона, который справа занимает почти половину платы.

У Вас какая версия пикада?
bigor
Цитата(Diusha @ Jul 26 2013, 17:17) *
Открывается-то нормально. Вы не пробовали переместить надпись "R3" (внизу по центру)? У меня при этом пропадает заливка полигона, который справа занимает почти половину платы.
У Вас какая версия пикада?

Пробовал. Перемещал. Все двигается, ничего не пропадает.
Поставте 2006-й и не мучайтесь.
V.K
Цитата(Diusha @ Jul 26 2013, 19:17) *
У Вас какая версия пикада?


2006

Подвигал R3 в разные стороны - никаких проблем. Поместил на один полигон. Подвигал. Переместил на другой. Подвигал. Надпись двигается и ничего не исчезает.
Diusha
Понял...
Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.