Привет всем,
Имеется дев кит на базе AT91SAM9X25, стоит задача разработать embedded систему способную к апгрейдам, конфигурациям, логированием и т д. В качатсве внешней памяти используется NAND Flash 256Mb имеющая ограниченный цыкл перезаписи плюс запись ведётся постранично. Поэтому вопрос заключается в следующем: Как и где хранить изменяющиеся части корневой файловой системы, а именной /etc /home /var/log ?
На NAND флешке выделяю два раздела под корневую файловую систему. В первый раздел заливаю файловую систему SquashFS c содержимым которое изменяется только при апгрейде – программы, библиотеки (/bin /sbin /lib). Во второй раздел заливаю файловую систему UBI с содержимым /etc /home /var. Логи будут писаться не только системные, но и от приложений.
Есть опасение, что NAND будет быстро умирать от частой перезаписи логов. Какие могут быть пути решения данной проблемы? Или же с использованием UBIfs флешку нереально убить?