Здравствуйте!

Пытаюсь разработать вокодер на основе линейного предсказания, самый простенький типа LPC10 (пока моделирую работу математики в MATLAB). В умных книжках про синхронный синтез пишется так - при синхронном синтезе параметры предсказания при вокализованном сегменте обновляются с каждым периодом основного тона. Подробного описания этой процедуры я не нашел. Меня мучают следующие вопросы:

1. Как можно обновлять параметры предсказания, если внутри одного сегмента мы рассчитываем их один раз, т.е. имеем только один набор коэффициентов ЛП на сегмент? а периодов основного тона на сегмент, например, укладывается 3.

2. Также в литературе по обработке речи говорится об интерполяции параметров предсказания между сегментами (об этом информации тоже мало). Так вот: ни есть ли эта интерполяция и синхронный синтез одно и тоже? Если это так, то как она осуществляется?

Заранее спасибо!