Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не удаляются PADы в PCAD
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > P-CAD 200x howto
EugeNNe
Столкнулся со следующей проблемой: принесли на коррекцию платы другого разработчика, платки простенькие, деталюшек на нех десяток полтора всего. Столкнулся с тем что не могу удалить некоторые пады. Пад выделяется, перемещается, но удалить его невозможно. Все соединения и дорожки присоединённые к этому паду удаляются, а вот пад ни в какую. Что за ерундень? Пад имеет тип COMPLEX, на верхнем и нижнем слоях.
musa
Цитата(BigBolt @ Sep 20 2013, 14:31) *
Не могу удалить некоторые пады


А отдельные пады вродебы и не удаляются, только вместе с компонентом. А вообще выложили бы проект. А то гадать не хочется
bigor
Пад - это элемент логической упаковки компонента.
Нельзя его удалить, не нарушив упаковку компонента.
Потому пикад и не дает удалить Вам пады.
Но это ограничение можно обойти очень просто.
Сделайте новый стиль пада, у которого размер равен 0 на всех слоях. Без сверловки.
Потом к тому паду, который Вам необходимо удалить, примените этот стиль.
В итоге пад у Вас на плате как бы будет (логически), но его не будет (физически)... sm.gif
EugeNNe
Затык как раз в том что неудаляемые пады не является частью какого либо компонента... Это отдельные отверстия под запайку проводов. В общем не стали заморачиваться и заново переделали всю плату - платка небольшая и простенькая.
Uree
Незафиксированные пады не принадлежащие компоненту не могут не удаляться.

О, как завернул...sm.gif
bigor
Но если бы он был пофиксен, то его не смогли бы двигать.
А в начале как раз говорилось: Пад выделяется, перемещается, но удалить его невозможно.
Uree
Действительно, так и написано. Ничего подобного не видел. Даже не могу придумать, почему так может быть...
bigor
Может быть случилось так, что в компоненте кроме этого самого пада ничего больше и не содержится.
Бывают такие "компоненты", встречал...
Внешне выглядит как единичный пад, а по существу - компонент.
Не понятно тогда почему пикад не дает этот самый компонент удалить...
В общем, пока не будет исходного файла, все предположения - гадание на гуще...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.