Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Leadframe для корпуса SOT23-6
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Разработка цифровых, аналоговых, аналого-цифровых ИС
Artemij14
Всем привет!

Ищу габаритный чертеж для leadframe под корпус SOT23-6. Интересуют минимальные/максимальные размеры для кристалла, который можно закорпусировать. А также наилучше расположение pad'ов для оптимальной разварки.

upd: а теперь еще ищется leadframe и для SOIC-8
TiNat
В архиве чертеж рамки корпуса SOIC-8 в формате gds (для выполнения разварки в cadence) и в формате AutoCad. К сожалению, SOT23-6 не нашел, но видел чертеж разваренного кристалла в корпус SOT23-5. Думаю, что резмер крисаллодержателя в этих корпусах одинаков. Размер разваренного кристалла 1,1х0,8 мм. Значительно больший кристалл туда не влезет.
Artemij14
Цитата(TiNat @ Oct 4 2013, 12:03) *
В архиве чертеж рамки корпуса SOIC-8 в формате gds (для выполнения разварки в cadence) и в формате AutoCad. К сожалению, SOT23-6 не нашел, но видел чертеж разваренного кристалла в корпус SOT23-5. Думаю, что резмер крисаллодержателя в этих корпусах одинаков. Размер разваренного кристалла 1,1х0,8 мм. Значительно больший кристалл туда не влезет.


Спасибо, это как то, что мне нужно! А чертеж корпуса SOT23-5 не подскажете где найти?
TiNat
Цитата(Artemij14 @ Oct 4 2013, 13:36) *
Спасибо, это как то, что мне нужно! А чертеж корпуса SOT23-5 не подскажете где найти?

Размеров рамки у меня нет. Может быть этот чертеж поможет. Указаны размеры посаженного кристалла на рамке.
baumanets
Цитата(TiNat @ Oct 7 2013, 15:34) *
Размеров рамки у меня нет. Может быть этот чертеж поможет. Указаны размеры посаженного кристалла на рамке.


Я писал целый модуль для создания автоматом чертежей разварки.
Алгоритм был таким:
топологический редактор->GDS->(извлекал слой вскрытия окон под выводы)->DXF->Autocad+шаблон рамки->"разварка"->подсчёт длины проволоки с учётом стрелы прогиба.->чертёж в Autocade.
TiNat
Цитата(baumanets @ Oct 29 2013, 08:22) *
Я писал целый модуль для создания автоматом чертежей разварки.
Алгоритм был таким:
топологический редактор->GDS->(извлекал слой вскрытия окон под выводы)->DXF->Autocad+шаблон рамки->"разварка"->подсчёт длины проволоки с учётом стрелы прогиба.->чертёж в Autocade.


Такой модуль можно написать и без использования AutoCAD, хотя результат в AutoCad, возможно, более премлем чем в топологическом редакторе Cadence. У нас он полностью реализован Cadence. Создается библиотека рамок, которые есть на производстве. А далее любой кристалл автоматически подсаживается на выбранную рамку, проиходит "разварка" и подсчитывается длина проволоки. Результат - чертеж в топологическом редакторе Cadence.
R1kky
a qfn не рассматривается?
baumanets
TiNat, у меня тоже была библиотека рамок металлокерамических корпусов в формате DWT (AutoCAD template). И тоже можно было любой кристалл в любой корпус вставить. Единственное проверялись размеры колодца, что было органичением сверху.
Я еще на базе AutoCADа считал геометрию шаблона рабочего с количеством кристаллов на пластине, их расположением и технологическими полями. Габариты также брались из топологического редактора.


А в Cadence "разварка" в чем проходит. Модуль написан на SKILL и входит в состав PDK или отдельное ПО?
TiNat
Цитата(baumanets @ Nov 2 2013, 14:51) *
TiNat, у меня тоже была библиотека рамок металлокерамических корпусов в формате DWT (AutoCAD template). И тоже можно было любой кристалл в любой корпус вставить. Единственное проверялись размеры колодца, что было органичением сверху.
Я еще на базе AutoCADа считал геометрию шаблона рабочего с количеством кристаллов на пластине, их расположением и технологическими полями. Габариты также брались из топологического редактора.


А в Cadence "разварка" в чем проходит. Модуль написан на SKILL и входит в состав PDK или отдельное ПО?

Да, имеется простой модуль напсанный на SKILL и может подключаться к любому проекту.
Artemij14
Цитата(R1kky @ Oct 30 2013, 18:51) *
a qfn не рассматривается?


Возможно и qfn

Цитата(TiNat @ Nov 2 2013, 20:15) *
Да, имеется простой модуль напсанный на SKILL и может подключаться к любому проекту.


Не поделитесь?
TiNat
Цитата(Artemij14 @ Nov 7 2013, 18:15) *
Не поделитесь?

Без библиотеки рамок он бесполезен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.