Опишу задачу:

На автомобле установлены штатные (с завода) задние парктроники. Для доустановки передних - требуется дозаказ проводки и самих сонаров (4шт), поскольку управляющий модуль один на передние и задние (подключается на CAN) + активация фичи у дилера.

Так вот один штатный сонар стоит 3000р, что несколько кусаче, посему начал думать как обмануть жабу с помощью смекалки и инженерного образования (и использовать доступные двухвыводные пассивные сонары + возможно адаптер в лице блока управления ими):
Посмотрел что предлагают остальные авто-бренды - такая же тема - трёхвыводный разъём.
Блок управления парктрониками располагается за обшивкой багажника, передние и задние подключены одинаково: с помощью 6-проводного жгута (питание и земля общие для всех парктроников + 4 сигнала с/на каждый сенсор).

И, поскольку, трёхпроводные сонары используются далеко не на одном бренде - может кто-то подскажет зачем на сенсор заводят питание и в каком формате предположительно доставляется сигнал (поскольку кабель к передним сонарам неэкранированный и длина его свыше 5м есть предположение что там какой-нибудь LIN или может даже какой-либо примитивный ШИМ).
Никто в эту тему не копал?