Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита MSP430F5528 от считывания флеша.
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > MSP430
yuragv
В даташите написно, что нужно записать по адресу 0x17FC...0x17FF значения отличные от 0x00 и 0xFF.
и тогла отключиться JTAG и SBW.
А как туда что то записать?
обычная запись как INFOA..INFOD - работает
rezident
Цитата(yuragv @ Oct 18 2013, 13:52) *
А как туда что то записать?

Через любой имеющийся в МК интерфейс с помощью своего загрузчика. Естественно, что загрузчик должен быть записан во Flash еще до блокировки JTAG/SBW.
d7d1cd
Скажите, а в MSP430F249 порт JTAG таким образом можно отключить?
rezident
Цитата(d7d1cd @ Oct 18 2013, 19:43) *
Скажите, а в MSP430F249 порт JTAG таким образом можно отключить?

Нет. У MSP430F249 пины JTAG выделенные, они не совмещены с пинами GPIO. Отключить доступ к кристаллу через JTAG в MSP430F24x можно только пережиганием fuse. Но это действие однократное и необратимое.
yuragv
Цитата(rezident @ Oct 18 2013, 16:43) *
Через любой имеющийся в МК интерфейс с помощью своего загрузчика. Естественно, что загрузчик должен быть записан во Flash еще до блокировки JTAG/SBW.

это моя понимать. интересует реализация. есть у меня функция для записи в сегменты ИнфоА..Таким способом в адрес 0x17FC записать ничего не получается.

разобрался. адрес 0x17FC - это область BSL, он себя защищает от записи. надо битик сбросить защиты от записи.

только вот странно. записал 0x12345678 по адресу 0x17FC. проверил - записано нормально. а SBW по прежнему работает, хотя должен выключиться.

питание надо было передернуть и все заработало.

Спасибо за внимание sm.gif
yuragv
Еще такой вопрос.
Чтобы проц перестал читаться по JTAG и SBW достаточно
записать что-нибудь отличное от 0xFFFFFFFF по адресу 0x17FC.

Отключиться ли при этом встроенный загрузчик?
b102009
Скажите, пожалуйста, если заблокировать JTAG в MSP430f5xx - этого достаточно для того, чтобы не допустить скачивания программы из МК?
На BSL ведь стоит пароль, а других внешних интерфейсов у МК нет, как я понимаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.