Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: lvpecl по витой паре
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > от ТТЛ до LVDS здесь
kostage
Здравствуйте, Господа!
Может, кто-нибудь может подсказать... есть необходимость вынести модуль SFP на расстояние метра от платы, на которой располагается все остальное. Нигде не могу найти инфы о возможности такого. Такое впечатление, что этот интерфейс предназначен для внутриплатной связи. Предполагается организовать 100BASE-FX. Ч/з LVPECL связываются м/с SN65EPT22(3.3VCMOS to LVPECL) и SFP модуль
krux
вывести можно. Но нужно посчитать электрический бюджет вашей метровой трассы (дБ, с учетом разъемов) и, очень вероятно, поставить ещё и пару эквалайзеров/редрайверов на обоих концах.
iosifk
Цитата(kostage @ Nov 13 2013, 17:02) *
Здравствуйте, Господа!
Может, кто-нибудь может подсказать... есть необходимость вынести модуль SFP на расстояние метра от платы, на которой располагается все остальное.

А для чего нужно "выносить"? Все же 125 Мгц...
krux
kostage
а может вам будет проще вывести метровый оптический патч-корд, а в стенку прибора заложить проходную оптическую муфту?
kostage
Большое спасибо за ответы. Вынести необходимо из-за конструктивных особенностей. Но уже ясно, что это геморройно, есть возможность использовать медиа конвертер. Такчто просто возьмем MOXA 100BASE-TX/FX и все дела), а на плате сделаем элктрический Ethernet. Кстати, не встречались с медиа конвертерами компактными в металлических корпусах? Самое компактное, что я нашел у MOXA - 100/100/25
Alex11
Безусловно, решение с оптическим патч-кордом лучше, но если оно Вас не устраивает, то Вы вполне протащите 125 МГц на метр без серьезных проблем. Возьмите витую пару Ethernet. Единственное, что надо сделать - согласовать ее.
AndreiUS
Цитата(iosifk @ Nov 13 2013, 22:38) *
А для чего нужно "выносить"? Все же 125 Мгц...

Поясните, пожалуйста, про какие 125 МГц Вы говорите? В линии?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.