Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О лазерном гетеродинировании
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Метрология, датчики, измерительная техника > Оптика и оптоэлектроника
Vladimir_T
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно почитать об опто-электронном лазерном гетеродинировании. Книги об оптичемком лазерном гетеродинировании есть, т.е. когда гетеродинное и зондирующее излучения интерферируют на поверхности ЛФД. Но мне нужен другой принцип, когда ВЧ-сигнал гетеродина подается на ЛФД. Хотелось бы почитать о теории и практике, об оптимальном соотношении уровня ВЧ-сигнала по отношению к уровню зондируощего оптического сигнала, с учетом шумовых и температурных зависимостей ЛФД. Заранее благодарен.
SNGNL
Цитата(Vladimir_T @ Nov 15 2013, 20:05) *
Но мне нужен другой принцип, когда ВЧ-сигнал гетеродина подается на ЛФД.

rolleyes.gif Интересно, как Вы себе это представляете?
net
QUOTE (Vladimir_T @ Nov 15 2013, 20:05) *
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно почитать об опто-электронном лазерном гетеродинировании. Книги об оптичемком лазерном гетеродинировании есть, т.е. когда гетеродинное и зондирующее излучения интерферируют на поверхности ЛФД. Но мне нужен другой принцип, когда ВЧ-сигнал гетеродина подается на ЛФД. Хотелось бы почитать о теории и практике, об оптимальном соотношении уровня ВЧ-сигнала по отношению к уровню зондируощего оптического сигнала, с учетом шумовых и температурных зависимостей ЛФД. Заранее благодарен.

вы имеете ввиду модуляцию коэф усиления лфд и перемножение с модулированным излучением лазера?
Vladimir_T
Цитата(net @ Dec 7 2013, 14:14) *
вы имеете ввиду модуляцию коэф усиления лфд и перемножение с модулированным излучением лазера?

Да, именно! Только я считаю, что модулируется лавинный слой, а как следствие - коэффициент умножения.

Цитата(SNGNL @ Dec 7 2013, 13:54) *
rolleyes.gif Интересно, как Вы себе это представляете?

Сигнал гетеродира через разделительный конденсатор 1000пФ/250В подается на катод ЛФД, если источник смешения положительный или на анод ЛФД, если источник исмещения отрицательный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.