Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Получение информации о размещении падов.
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Разработка цифровых, аналоговых, аналого-цифровых ИС
hi all
Доброго времени суток. Снова.

Суть вопроса такова: при помощи VLS сделал топологию устройства, успешно провел её через все проверки и экстракцию(Calibre) и с толкнулся с проблемой получения информации о размещении падов на кристалле(для помещения кристалла в корпус), точнее с тем, где взять эту информацию. Для корпусирования используется SiP. Я, к сожалению, не знаю нюансов при переносе этой информации из virtuoso в SiP. Есть предположение, что это делается при помощи GDS файла, получаемого из Virtuoso, но формат данных, хранимых в нем, не вполне читабелен и опции конвертирования в SiP тоже не обнаружено. Необходимых данных нужно немного(по сравнению с объёмом GDS-файла), и они должны быть представлены в текстовой форме, возможно это делается полностью вручную?

Заранее спасибо.
Jurenja
Сделайте руками в текстовом файле простую табличку: координаты центров контактных площадок и названия сигналов. Будет достаточно.
hi all
Прошу прощения за долгое отсутствие.

Я сделал текстовый файл как Вы посоветовали и да, результат вроде бы тот самый, необходимый корпусировщику. Но лично у меня остался вопрос по поводу достаточности и полноты данных. Допустим, в 10 пинах я не ошибся, но ведь если их будет, скажем, 100, вероятность ошибки при ручном их вводе сильно увеличивается. Опять же площадь кристалла. я указал её в том же текстовике, но правильно ли это? Возможно этот текстовый файл должен являться дополнением к GDS файлу? Но из него (GDS) извлекается вся информация о проекте, что тоже неудобно, вероятно нужно извлекать какие-то конкретные слои?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.