Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русский язык на форуме
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > Новости и обсуждения сайта и форума > Форум предложений и замечаний
Страницы: 1, 2, 3
mdmitry
Уважаемые участники форума!
Давайте уважать себя и собеседников и соблюдать пункт 2.1.в Правил Форума.
Некоторые сообщения читать становится невозможно.

Не, ну наболело, капитан (с)
Myron
Цитата(mdmitry @ Dec 5 2013, 10:32) *
Уважаемые участники форума!
Давайте уважать себя и собеседников и собюдать пункт 2.1.в Правил Форума.
Некоторые сообщения читать становиться невозможно.


Да, к тому же, пора взрослеть и перестать показывать свою "крутизну", принося суда дерьмо с улицы.
stells
Цитата(mdmitry @ Dec 5 2013, 19:32) *
читать становиться невозможно.

становИться пишется с мягким знаком, а станОвится - без
mdmitry
Спасибо, исправил.
ledum
Народ, давайте будем толерантнее. Я так понял это после этого http://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1216307 . Так вот. Если заставить вас писАть на английском, получится приблизительно так же. К чему я это? В Украине, например, целое поколение не учило в школе русский язык (обе дочки, например). Вообще. Пушкин (если это можно так назвать) и то в украинском переводе на предмете иностранной литературы. Вы даже не представляете, как выглядят на наших русскоязычных форумах сообщения тех, кто младше 25 лет. Я не оправдываю, но войдите в положение этих ребят. Все-таки технический форум.
Uree
Не хочу входить в положение таких фруктов. На первое же корректное замечание отвечать конкретным оскорблением это нормально? Причем это он спрашивает, это ему нужно. Да следующим ответом должен быть посыл и бан. О каком понимании может быть речь?!
Ruslan1
Цитата(ledum @ Dec 5 2013, 19:52) *
Народ, давайте будем толерантнее. Я так понял это после этого http://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1216307 . Так вот. Если заставить вас писАть на английском, получится приблизительно так же.

Так вот. Если меня заставить писать на английском языке на англоязычном форуме, то я буду как минимум проверять орфографию слов и смысл фраз в гугл переводчике. И я совершенно уверен, что подобных ошибок я не допущу.

Это не вопрос преподавания языка, это вопрос воспитания. Воспитанный человек, уважающий собеседника, найдет способ написать нормально, другой- найдет кучу причин почему он пишет безграмотно.
Я с уважением и терпимостью отнесусь к ошибкам человека, который старается написать правильно. Но я не буду терпеть агрессивной безграммотности, которая является просто хамством.
Егоров
М-да, часто видно старается человек но по каким-то причинам не получается или цинично зарывается рогом в землю.
Это, наверное, должно учитываться.
Если язык малознаком, то можно же грамматику в гугле подкорректировать, уважать нужно собеседника. Приходилось с китайцами переписываться на английском, так взаимно старались. Пусть не всегда смысл передан верно, но грамматику поправить они не ленятся. Понимая их трудности, я постараюсь сделать все возможное для взаимопонимания. Да и они тоже.
А если это "шо такое, мы ж не в школе!" от носителя языка - иди доучивайся, тут после школы люди собрались.

Хорошо, что вопрос поднимают пользователи, а не злюка-модератор. Значит, проблема действительно есть.
mdmitry
Позиции Ruslan1 и Егорова понимаю и разделяю. Неоднократно видел на англоязычных форумах, как автор сообщения извиняется за плохой английский язык.
_Pasha
А если упорядочить просветительский пыл и отвечать на вопросы не кому попало, а избранным sm.gif, то жить станет веселее. И вот наглый прыщавый юноша, работая локтями, лезет в самую гущу и задает глупые вопросы, попутно оскорбляя присутствующих... а в ответ - тишина, красноречиво указывающая на дверь.
aaarrr
Цитата(_Pasha @ Dec 6 2013, 00:42) *
а в ответ - тишина, красноречиво указывающая на дверь.

В таких случаях почти всегда кто-нибудь не выдерживает и отвечает sm.gif
Сергей Борщ
В профиле есть отображаемое поле "Место жительства". И все прекрасно понимают, что для человека из Львова, Минска или Алма-Аты русский может быть не родным и делают соответствующую скидку. Если поле заполнено. И у жителей зарубежья оно как правило заполнено, чаще всего именно по этой причине (у меня по другой wink.gif ). В противном случае все ведь знают: "если город не указан - значит Москва, если контоллер не указан - значит AVR, если язык не указан - значит Си", а уж тем более если там прямо написано "Москва" или "Екатеринбург" - то и подход соответствующий, как к человеку, не уважающему свой и мой родной язык. Ну как можно уважать такого человека в ответ?
И эти безграмотные собщения уже реально бесят - обидно за потраченное на продирание сквозь эту безграмотность время.

Предлагаю дать модераторам право красной ручкой исправлять попавшиеся на глаза подобные сообщения - может безграмотным станет стыдно?
Harbinger
Цитата(mdmitry @ Dec 5 2013, 21:44) *
Позиции Ruslan1 и Егорова понимаю и разделяю. Неоднократно видел на англоязычных форумах, как автор сообщения извиняется за плохой английский язык.

Аналогично. Сам там заранее извиняюсь, т.к. английский никогда специально не изучал, и, если с правописанием с гуглевой помощью более-менее нормально, то стилистика может хромать.

Konst_777
Цитата(Сергей Борщ @ Dec 6 2013, 00:19) *
...Предлагаю дать модераторам право красной ручкой исправлять попавшиеся на глаза подобные сообщения - может безграмотным станет стыдно?

Лучше бы, добавить в движок форума проверку орфографии (выделение слов с ошибками) во время создания сообщения. И блокировать добавление сообщения в форум, пока автор сообщения не исправит ошибки.
ViKo
Цитата(Konst_777 @ Dec 6 2013, 11:37) *
Лучше бы, добавить в движок форума проверку орфографии (выделение слов с ошибками) во время создания сообщения. И блокировать добавление сообщения в форум, пока автор сообщения не исправит ошибки.

В Хроме проверка работает. w00t.gif
IgorKossak
Цитата(ViKo @ Dec 6 2013, 10:40) *
В Хроме проверка работает. w00t.gif

В Опере тоже. Постоянно пользуюсь.
Нарочитых хамов не исправляю и не воспитываю, просто баню на 15 суток.
В подотчётных мне ветках уже давно хамства не было, а так - кураж мелкий.
rx3apf
И в Опере тоже. Иной раз быстро напишешь - Боже мой ! Очепятка на очепятке, такое без проверки орфографии постить просто стыдно. Полностью солидарен с Ruslan1.
Егоров
Цитата(_Pasha @ Dec 5 2013, 23:42) *
А если упорядочить просветительский пыл и отвечать на вопросы не кому попало, а избранным

Да вроде правильно, но мы же с Вами первые и не выдержим sm.gif
toweroff
Простите, ребята, наболело...

дома-то не выдерживаю... дочку ткнешь носом в ошибку - "ой, да, сейчас поправлю", а ведь и правила знает... но тырнет уже приучает писать так, что волосы (корни, наверное sm.gif ) встают дыбом
спрашиваешь - зачем? - "ну это... забываю"
и именно "4" - потому что вот это вот общение с остальными учениками, которых родители не контролируют, - вот и есть. Ни одного балбеса не видел, кто бы, ваяя в форум какойто, спрашивал - правильно оно или нет..
откуда ж тут"отлично"
все-таки, робяты, мы лишились цели. Некуда стремиться детям. Октябрята - Пионеры! - Комсомол!!! - вся дорога открыта!

а сейчас - ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт некоторой РУССКОЙ конторы - ошибка на ошибке. Это - жесть. Это - ну не знаю, смерть нам. Не умея писать слова, не умея ими играть...
Короче говоря, "великому и могучему" в поколении 2014 придет кабздец
EUrry
...
Егоров
Цитата(toweroff @ Dec 6 2013, 23:40) *
дома-то не выдерживаю... дочку ткнешь носом в ошибку - "ой, да, сейчас поправлю", а ведь и правила знает... но тырнет уже приучает писать так, что волосы (корни, наверное sm.gif ) встают дыбом
спрашиваешь - зачем? - "ну это... забываю"
Это - жесть. Это - ну не знаю, смерть нам. Не умея писать слова, не умея ими играть...
Короче говоря, "великому и могучему" в поколении 2014 придет кабздец

Да уж. понимаю.
Когда дочке было 4-6 еще игрушек нынешних отупляющих не было, но соблазн повалять дурака все равно ведь был. Читала с четырех лет в принципе.
Папа сделал чтение книг чем-то вроде высшей награды. И наказание за проступки было то же - не будешь сегодня читать.
Это сработало отлично, нужно было только подсовывать соответствующие книжки. Добротную классику.
Постепенно ее правописание стало опережать школьную программу. Автоматически.
Я и сам, хоть учился достаточно хорошо, больше полагаюсь на зрительную память, выработанную в процессе чтения книг. Иногда в написании уверен, но сформулировать, вспомнить школьное правило не могу.
Возможно, кому-то этот "самодельно-педагогический" опыт поможет.
toweroff
Цитата(Егоров @ Dec 7 2013, 01:42) *

Егоров, у меня было одновременно с радиокружком еще куча строек, лепка игончар.. уж всего не помню
найди-ка мне сейчас занятие для ребят sm.gif
мы знали на ощупь и на разрыв и на горение состав "сосиски", а ее сам срезал и вкорячивал в ободы велосипеда, найденного на помойке.
но у них - другая жизнь (на примере дочери)
она - заточена на неких испанских идиотах (виотетка, ей уже из школы лет 20 пора как- актрисе)

вот и так вот

два года назад говорила - Монстер хай, - а сейчас - ты его лесом на юг

угу sm.gif

и все мы так, только что-то осталось.. но не дали новому поколению идеалов и не вбили в бошку

америкосу с пеленок вбивают в голову идею. Нет, ему вбивают в голову ИДЕЮ
У нас - обратные яйца. Gfk.,fcwe
Егоров
Да уж, многое переменилось в короткий срок. Какая-то важная жизненная нить утеряна.
Всеми или только теми, кто постарше, кто еще кружки помнит и планеры из папиросной бумаги?
Dmitry_Ternovsky
Мне кажется, что не стоит обращать на это своё внимание. Если человек уважает свою свободу... свободу выбора, то почему бы не уважать свободу других и позволять людям писать так как они хотят.
Ну хочет человек писать сикось-накось, так пусть пишет. Это же вам не нравится, тогда вы не общайтесь с этим человеком. Зачем заставлять его делать то, что вам кажется правильным (пусть даже это считается общепризнанным), а для него это просто способ выражения.
Можно сделать корректное замечание и попросить его не обращаться к вам на таком ломанном языке или просто игнорировать...захочет поговорить именно с вами или кем-то, придерживающегося таких же взглядов на правописание, сам начнет играть по вашим правилам, когда что-то от вас потребуется.
таково мое "молодое мнение"...

ps следующее недовольство будет тем, что изображение на фотографии не соответствует личности или что-то из этой серии sm.gif
mdmitry
Цитата(Dmitry_Ternovsky @ Jan 9 2014, 11:40) *
Мне кажется, что не стоит обращать на это своё внимание. Если человек уважает свою свободу... свободу выбора, то почему бы не уважать свободу других и позволять людям писать так как они хотят.
Ну хочет человек писать сикось-накось, так пусть пишет. Это же вам не нравится, тогда вы не общайтесь с этим человеком. Зачем заставлять его делать то, что вам кажется правильным (пусть даже это считается общепризнанным), а для него это просто способ выражения.
Можно сделать корректное замечание и попросить его не обращаться к вам на таком ломанном языке или просто игнорировать...захочет поговорить именно с вами или кем-то, придерживающегося таких же взглядов на правописание, сам начнет играть по вашим правилам, когда что-то от вас потребуется.
таково мое "молодое мнение"...

ps следующее недовольство будет тем, что изображение на фотографии не соответствует личности или что-то из этой серии sm.gif

Это пропаганда вседозволенности!
А если свобода выбора - отстрел неугодных, такой способ самовыражения? Не боитесь попасть?
Есть законы и они должны исполняться! Правила русского языка - закон!
Abell
Цитата(mdmitry @ Jan 9 2014, 11:57) *
Это пропаганда вседозволенности!
А если свобода выбора - отстрел неугодных, такой способ самовыражения? Не боитесь попасть?
Есть законы и они должны исполняться! Правила русского языка - закон!

Тут даже дело не столько в законности, сколько в основах существования общества.
Средство общения - язык, речь, письменность - выработано человечеством, как объединяющее коммуникативное начало. Именно возможности языка определяют возможности общества в итоге.
Поэтому (имхо) нарушение правил, сознательное искажение языка - антиобщественное, деструктивное, разлагающее поведение.
Дисциплина в речи благотворно сказывается на процессе мышления и облегчает взаимопонимание при общении.
Вносители искажений просто этого не понимают. А потом уже вообще перестают понимать нормальную, неискаженную речь sm.gif
Другое дело - есть узкоспециальные сленги, жаргоны, терминологии, где допускается заимствование из других языков и новообразования. К искажениям речи это не относится.
Как-то так laughing.gif
Maverick
на мой взгляд если человек изначально не знает орфографии (его в школе не смогли научить или сам не захотел), то наврядли поможет исправление грамматических ошибок модераторами на форуме.
Это относиться и к манере общения - вежливое и уважительное, без ругани и обзываний - все зависит от воспитания.
Не спорю единицы исправятся, но многие не изменяться, а могут еще могут и ругаться и придумывать отговорки типа спешил, был уставшим, форум технический, а не по лингвистике и т.д. И ни какая доска позора (придумал как устрашение) их уже не исправит... wink.gif
Это мое мнение laughing.gif
Abell
Цитата(Maverick @ Jan 9 2014, 12:28) *
наврядли поможет исправление грамматических ошибок модераторами на форуме.

Согласен sm.gif Еще не хватало модераторам чужие ка...шки подтирать, совершенно лишнее и неблагодарное занятие sm.gif Есть пункт правил поведения на форуме. У модератора есть право казнить за нарушения правил. Дальше все просто laughing.gif
Dmitry_Ternovsky
Цитата(mdmitry @ Jan 9 2014, 11:57) *
Это пропаганда вседозволенности!
А если свобода выбора - отстрел неугодных, такой способ самовыражения? Не боитесь попасть?
Есть законы и они должны исполняться! Правила русского языка - закон!

"Отстрел" коснется вашей личности...это уже вмешательство в частную жизнь. А когда человек говорит так как ему нравится, но не нравится вам, то это вы уже лезете в его частную жизнь, а это не красиво... т.е. вы делаете то, против чего выступаете.
А если рядом с Вами в метро люди говорят коверкая слова или используют сленг, вы выставите их поезда на ближайшей станции?
Да вас по судам затаскают за такое самоуправство!
Есть закон про оскорбление чувств верующих, а вот закона о количестве орфографических ошибок на тысячу написанных слов нет... но то что это не красиво - тут я, конечно, согласен... и зрелый человек (зрелая личность по А.Маслоу) такого не будет делать! Но каждый вправе сам решать кем он хочет быть sm.gif
Хочется, чтобы все были культурными, но увы и ах sm.gif
Abell
Цитата(Dmitry_Ternovsky @ Jan 9 2014, 13:03) *
А когда человек говорит так как ему нравится, но не нравится вам, то это вы уже лезете в его частную жизнь, а это не красиво... т.е. вы делаете то, против чего выступаете.

Молодой человек, не передергивайте sm.gif
Вы, похоже, уже почти разучились адекватно воспринимать неискаженную речь, поэтому и не понимаете sm.gif
Повторяю, язык, речь - коммуникативные инструменты общества. Если Вы будете искажать и коверкать этот инструмент - именно Ваше поведение и будет антиобщественным. А это некрасиво sm.gif
Dmitry_Ternovsky
Цитата(Abell @ Jan 9 2014, 13:08) *
...А это некрасиво sm.gif

и я о том же... это всего навсего некрасиво, и не требует никаких репрессий sm.gif
Abell
Цитата(Dmitry_Ternovsky @ Jan 9 2014, 13:21) *
и я о том же... это всего навсего некрасиво, и не требует никаких репрессий sm.gif

Вот-вот... только в итоге все красивые вымрут, а некрасивые останутся sm.gif и объединяющего общество инструмента уже не будет, а значит - не будет и общества.
Исторические/мифические примеры тому есть, хотя бы Вавилон.
У Чуковского на эту тему есть очень хорошее детское стихотворение, помните? Там даже море подожгли, но все закончилось хорошо в итоге sm.gif
ViKo
Цитата(Dmitry_Ternovsky @ Jan 9 2014, 12:21) *
и я о том же... это всего навсего некрасиво, и не требует никаких репрессий sm.gif

Репрессий "за язык" на форуме не припомню. Однако, часто (я бы сказал, слишком часто) неграмотность распространяется не только на язык, но и на технический смысл произносимого. Так, что и вникать в суть "тупо заданного" вопроса нет желания.
Если хотите получить культурный грамотный ответ, будьте добры пользоваться нормативной лексикой. А для "дебилоидов" найдется где "послэнговать".
Dmitry_Ternovsky
Цитата(Abell @ Jan 9 2014, 13:33) *
Вот-вот... только в итоге все красивые вымрут, а некрасивые останутся sm.gif и объединяющего общество инструмента уже не будет, а значит - не будет и общества.
Исторические/мифические примеры тому есть, хотя бы Вавилон.

может и пусть...не думаю что кому-то в мире удастся распутать этот клубок добра и зла.
Вот в Европе уже поняли это и не стремятся сделать мир лучше. Он (мир) такой какой он есть и люди такие какие есть... нравится им эпатаж - это их дело, но России до этого еще далеко, тут если кому-то что-то не нравится, то обязательно надо сделать так как нравится "мне". пмсм

Цитата(ViKo @ Jan 9 2014, 13:43) *
... Так, что и вникать в суть "тупо заданного" вопроса нет желания...

не вникайте и не отвечайте, тут же никто никого не принуждает, а люди общаются и помогают друг другу по собственному желанию.

Это я все писал тем, кто предлагал банить людей за неграмотность или не опубликовывать такие сообщения. Создали бы собственный форум с такими правилами и собрали бы кружок по интересам, если бы там кто-нибудь захотел регистрироваться... но строгие правила бы всех испугали и они сидели бы одни sm.gif
Abell
Не "МНЕ", а "НАМ". Речь человеческая - принадлежность и собственность общества. Никто не имеет права безнаказанно портить общественную собственность.
Нам до Европы с их толерантностью дела нет, как и им до нас.
Если же в нашем обществе в разговорной речи будут преобладать матерные слова и сленги - общество изменится, большинство будет считать такую речь нормой, а нормальная русская речь останется в меньшинстве и вымрет. Вот тогда уже будет не до толерантности laughing.gif
Далее - искаженная речь не позволит ее носителю адекватно мыслить, вести себя и понимать окружающих. Соответственно, возникнет напряженность в речевом общении и преобладание языка жестов и действий. Далее - развал и скотство. Приятная картина?
А Вы говорите - некрасиво, нетолерантно...
Поэтому, уж извините, идиотов, демонстративно прибивающих тестикулы к брусчатке, и имбицилов, демонстративно не владеющих родной речью, лично я ставлю в один ряд laughing.gif пока они большинством в этом обществе не стали sad.gif
Егоров
Цитата(Dmitry_Ternovsky @ Jan 9 2014, 10:40) *
Мне кажется, что не стоит обращать на это своё внимание. Если человек уважает свою свободу... свободу выбора, то почему бы не уважать свободу других и позволять людям писать так как они хотят.

Дмитрий, Вы как-то оригинально толкуете слово "свобода".
В истинном смысле это примыкает к понятию "культура". Она началось не когда на стене пещеры человек сажей нарисовал оленя или свою возлюбленную, а когда он научился понимать "вот это - нельзя, нельзя ни при каких обстоятельствах".
Свободный человек тот, кто способен жить без конвоя.
Т.е. способен сам контролировать себя, а не "человек вседозволенный". Такой - животное, к нему нужно приставить пастуха.

Джентельмен должен носить черные носки и никаких побрякушек. Так уж сложилось.
Если он не видит решительно никаких других способов привлечь к себе внимание, то может надеть лиловые, зеленые и вставить серьгу в ухо. Внимание, правда нездоровое, гарантировано. Это сигнал другим быть настороже.
Но если носки несвежие, это вызывает протест. Так и с языком.
Dmitry_Ternovsky
Цитата(Abell @ Jan 9 2014, 14:12) *
Не "МНЕ", а "НАМ".

зачем же говорить за всех sm.gif вот, например, для меня это не обязательно...я придерживаюсь позиции "отвечаю за себя и в жизнь других не лезу".
Цитата(Abell @ Jan 9 2014, 14:12) *
Никто не имеет права безнаказанно портить общественную собственность.
...
Если же в нашем обществе в разговорной речи будут преобладать матерные слова и сленги - общество изменится, большинство будет считать такую речь нормой, а нормальная русская речь останется в меньшинстве и вымрет. Вот тогда уже будет не до толерантности ...
Поэтому, уж извините, идиотов, демонстративно прибивающих тестикулы к брусчатке, и имбицилов, демонстративно не владеющих родной речью, лично я ставлю в один ряд laughing.gif пока они большинством в этом обществе не стали sad.gif

Так они стали большинством, и всегда им были и будут... вы и я (надеюсь), культурный человек...такие еще найдутся... что же нам еще надо для счастья и общения!? чтобы все были такими?
Может оставить их в покое?! а то они вам точно такие же претензии предъявят рано или поздно и скажут, что это они говорят как надо - правильно, прогрессивно и креативно, а вы такой-сякой говорите что они не уважают какие-то ВАШИ моральные ценности и учите их "никому не нужным культурам"! (извечный конфликт отцов и детей)
Поэтому люди и собираются по интересам sm.gif

"толерастия" тут не при чем ... но уважение к выбору других надо иметь.
У нас же свободная страна и каждый кто хочет свободы для себя должен уважать свободу других, даже если она приходится не по нраву.
А вот если вы хотите, чтобы вас ограничивали в чем-то, считая что без этого вы не сможете ("железный кулак и никак иначе!", "При Сталине то как хорошо было!" и тд), тогда вы будете ограничивать других - таково свойство вашей личности (не именно Вашей, а в общем). Может пережитки ушедшей 20 лет назад эпохи?! не могу сказать... не застал ее почти

Цитата(Егоров @ Jan 9 2014, 14:23) *
Но если носки несвежие, это вызывает протест.

как там в рекламе...вроде "А ты налей и отойди"...вот и вы можете просто отойти в сторону, никто не заставляет вас их нюхать...
Иначе получается, что вы их сами нюхаете не отрываясь, а потом обвиняете того кто их надел.
stells
Цитата(Dmitry_Ternovsky @ Jan 9 2014, 14:35) *
такогО свойство вашей личности

таково
Dmitry_Ternovsky
Цитата(stells @ Jan 9 2014, 14:40) *

спасибо, исправил.
Стыдно допускать ошибки в таком топике blush.gif
Егоров
Цитата(Dmitry_Ternovsky @ Jan 9 2014, 13:35) *
как там в рекламе...вроде "А ты налей и отойди"...вот и вы можете просто отойти в сторону, никто не заставляет вас их нюхать...
Иначе получается, что вы их сами нюхаете не отрываясь, а потом обвиняете того кто их надел.

Вы путаете реальную жизнь с рекламой. Она не только из гульни ярких индивидуумов по улицам состоит.
Мне куда проще выставить эти носки вместе с владельцем за дверь, чем сидеть за соседним столом 8 часов в смену, наслаждаясь "свободой".
"Отойти в сторону" - правильно, неправильно только кому это нужно сделать.
Dmitry_Ternovsky
Цитата(Егоров @ Jan 9 2014, 14:44) *
Вы путаете реальную жизнь с рекламой. Она не только из гульни ярких индивидуумов по улицам состоит.

это вряд ли... да и в той рекламе была маленькая девочка с отцом, которые стояли возле стола...ничего яркого в них не было.
Цитата(Егоров @ Jan 9 2014, 14:44) *
Мне куда проще выставить эти носки вместе с владельцем за дверь, чем сидеть за соседним столом 8 часов в смену, наслаждаясь "свободой".
"Отойти в сторону" - правильно, неправильно только кому это нужно сделать.

ну тут уже кто сильнее тот и прав sm.gif или вы или вас

как правило, этим все и заканчивается в любом споре sm.gif
ViKo
Цитата(Dmitry_Ternovsky @ Jan 9 2014, 13:49) *
как правило, этим все и заканчивается в любом споре sm.gif

В продолжение. На сайте уже давали ссылку на "Тотальный диктант".
http://totaldict.ru/i/dictations/
Попробуйте "написать" интерактивные диктанты. Удостоверьтесь в своей безграмотности. rolleyes.gif
Давайте хотя бы стремиться писать красиво и правильно. И для ума полезно, я думаю.
Dmitry_Ternovsky
Цитата(ViKo @ Jan 9 2014, 15:00) *
И для ума полезно, я думаю.

Верно, надо развиваться самому и своим примером показывать остальным как это здорово быть умным, эрудированным, грамотным и тд, а не учить как правильно поступать, а как не правильно, представляя собой образ вечно ворчащего старика, чем-то недовольного, который отталкивает своим поведением даже запах табака с пальцев рук
Егоров
Цитата(Dmitry_Ternovsky @ Jan 9 2014, 13:49) *
ну тут уже кто сильнее тот и прав sm.gif или вы или вас
как правило, этим все и заканчивается в любом споре sm.gif

Да нет, это Вы тут уже не свободу, а силу с умом и культурой путаете.

Цитата(Dmitry_Ternovsky @ Jan 9 2014, 14:13) *
Верно, надо развиваться самому и своим примером показывать остальным как это здорово быть умным, эрудированным, грамотным и тд, а не учить как правильно поступать, а как не правильно,

Нет, неверно. Если не учить, то к осьмнадцати годам и на горшок ходить не научится дитё. Вырастет абсолютно свободным от осмысления своих поступков. Антиобщественный циничный эгоист.
А положительный личный пример, конечно, хорошо. Но к эрудиции и грамотности долгий путь работы над собой.
Herz
Цитата(Dmitry_Ternovsky @ Jan 9 2014, 12:35) *
я придерживаюсь позиции "отвечаю за себя и в жизнь других не лезу".

Неужели? А как же хотя бы участие в этой полемике? Вы ведь не просто имеете свое мнение при себе и ни к кому с ним "не лезете", а упорно отстаиваете анархическую позицию. Навязывая другим сдержанность по отношению к распущенности.
Цитата
как там в рекламе...вроде "А ты налей и отойди"...вот и вы можете просто отойти в сторону, никто не заставляет вас их нюхать...
Иначе получается, что вы их сами нюхаете не отрываясь, а потом обвиняете того кто их надел.

Дмитрий, Вы серьёзно? Не могу поверить, что не "прикалываетесь".
mdmitry
Цитата(Dmitry_Ternovsky @ Jan 9 2014, 13:03) *
"Отстрел" коснется вашей личности...

Спасибо.
Цитата
это уже вмешательство в частную жизнь.

Позиция понятна: делаю то, что хочу. Свобода других не интересует. Ответ Вы сформулировали:
Цитата
ну тут уже кто сильнее тот и прав sm.gif или вы или вас


Цитата
Молодой человек, не передергивайте sm.gif
Вы, похоже, уже почти разучились адекватно воспринимать неискаженную речь, поэтому и не понимаете sm.gif

Присоединяюсь!
Xenia
Цитата(mdmitry @ Jan 9 2014, 18:56) *
Вы, похоже, уже почти разучились адекватно воспринимать неискаженную речь, поэтому и не понимаете sm.gif


Покажите и мне тот sm.gif, который никто не понимает! sm.gif


ViKo
Цитата(Xenia @ Jan 9 2014, 19:18) *
Покажите и мне тот sm.gif, который никто не понимает! sm.gif

Его еще и передергивают! biggrin.gif Тут уже совсем неприличное на ум приходит, но правилами запрещено!
Dmitry_Ternovsky
Цитата(Herz @ Jan 9 2014, 18:50) *
Неужели? А как же хотя бы участие в этой полемике? Вы ведь не просто имеете свое мнение при себе и ни к кому с ним "не лезете", а упорно отстаиваете анархическую позицию. Навязывая другим сдержанность по отношению к распущенности.

Создалось такое впечатление? Совсем не старался навязать... еще одна мысль которую я считаю для себя верной - это то что человек живет для себя и все делает для себя (в последующих сообщениях раскрыт смысл фразы). Вот и этот разговор я продолжал (а не отстаивал свои позиции), потому что хотел для себя понять - может быть я в чем то заблуждаюсь. И приводил доводы, которыми я прежде всего себе объясняю как нужно себя вести по отношению к таким людям. Т.к. людей, которые общаются тут я считаю совсем не глупыми, а по многим вопросам людьми, которые умнее меня (в силу опыта или иных причин), то к их аргументам я готов прислушаться. Вот и слушал эти аргументы, но ни один из приведенных не показался мне близким....возможно, это временно и я вскоре поменяю свое мнение, не хочу загадывать.

А отстаиваю я вовсе не сдержанность к распущенности как таковой, а право каждого на выбор того чем или кем он хочет быть или казаться... и любой человек найдет себе в этом мире друзей по интересам и по стилю общения. А с пеной у рта говорить о том что мы их всех забаним - считаю более не этичным поступком, чем общение первых в свободной манере, которая им близка. Т.к. смысл этого топика был обсудить эту проблемы, то я высказал свое мнение на этот счет, а потом для себя пытался понять в чем же я ошибаюсь... далее мы пустились в свободное плавание с разговорами о психологии и поиском аналогий, но если не упускать главную нить, то я вовсе не хвалю таких людей, о которых тут идет речь, и мне так же неприятно читать эту белеберду на уровне приматов, но говорить что вот это плохо, а это хорошо - это тоже крайне примитивно и это то что я, пожалуй, считаю одной из главных червоточин нашего народа - не сдержаность.
Мне бы тоже хотелось жить в городе населенном по преимуществу культурными людьми, тем более живу в культурной столице, но такого никогда не будет, а для других я могу только подавать пример, мирно, без штыков (по-крайней мере именно в этом вопросе...есть масса других где без них пожалуй не обойтись).
Кажется, уже очень много высказался по этому вопросу...считаю что свою позицию изложил полно. Спасибо высказавшимся.
_Pasha
Запоздал ответ, но
Цитата(Егоров @ Dec 6 2013, 18:20) *
Да вроде правильно, но мы же с Вами первые и не выдержим sm.gif


Не поверите! - Чихать я хотел на тех кто правильно пишет, но постоянно путаеться и на тех кто правельна пишед.
Если будет возможно, надо давить на понятия о том, что де общаться с субъектом невыносимо сложно, без переводчика, пусть приплачивает, в конце концов... И если настойчиво капать на мозг, они таки станут платить пока не научатся спеллчекером пользоваться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.