Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шелкография
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > P-CAD 200x howto
KAlexn
Можно ли в пкаде сделать инверсную шелкографию, поясняю- белое поле и надпись отсутствие шелкографии на этом поле?
Tiro
Цитата(KAlexn @ Dec 6 2013, 08:30) *
Можно ли в пкаде сделать инверсную шелкографию, поясняю- белое поле и надпись отсутствие шелкографии на этом поле?

Это все по маске должно быть сделано?
KAlexn
Цитата(Tiro @ Dec 6 2013, 11:39) *
Это все по маске должно быть сделано?

По маске
V.K
Цитата(KAlexn @ Dec 6 2013, 13:46) *
Например, на плате белый прямоугольник это делается шелкографией, но внутри этого прямоугольника буквы - это отсутствие шелкографии


Такое можно сделать наложением слоев. Шелкография используется как маска. Текст в другом слое. Экспортировать в CAM-350. CAM-350 не использую, но применяю подобную приём для ЛУТа в самом PCAD'е. Когда фотошаблоны делаю.
KAlexn
Если посмотреть рекламку вверху Texas Instrement.
Что то такое нужно изобразить на плате.
V.K
Запускаете PCB.
Добавляете слой типа Non Signal.
Делаете задание на печать. Слои Border, Xxx Silk, Слой с текстом.
Выбираете панель File Print\Print Job Drawnig Order (крайняя, справа).
Ставите галочку на Custom Draw Order.
Выбираете расположение слоёв. Печатаете.
Для проверки делаете большой шрифт (для текста) и большой полигон (для Xxx Silk). Делаете пробную печать на принтере.
Что-то мне подсказывает, что и для CAM-350 можно подобное сотворить.
KAlexn
Цитата(V.K @ Dec 6 2013, 13:11) *
Запускаете PCB.
Добавляете слой типа Non Signal.
Делаете задание на печать. Слои Border, Xxx Silk, Слой с текстом.


Мне на плате все это нужно, а не на печати. я понимаю что можно сделать 10 ть слоев шелкографии и разрисовать плату во все цвета радуги. А я хочу в одном слое.
Obstinate
Цитата(KAlexn @ Dec 6 2013, 09:30) *
Можно ли в пкаде сделать инверсную шелкографию, поясняю- белое поле и надпись отсутствие шелкографии на этом поле?

Самый простой способ это отправить производителю жербера и файл сверловки, в заказе указать что слои шелкографии сделать инверсными.
Tiro
Цитата(KAlexn @ Dec 6 2013, 11:50) *
По маске

Тогда чем не устраивает белая маска и цветная шелкография? Выпуклостью текста?
Serg812
В сам350 можно сделать композицию из позитивного фона и негативной надписи Tables-Composites, потом вывести её в отдельный слой командой Utilities-Composite to layer.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.