Добрый день!
Задача заключается в следующем:
Есть dsPIC33FJ128MC706/708 (16kB RAM, 40MIPS).
Необходимо программное решение, реализующее сжатие голосовых сообщений 16bit/8(16) kHz в цифровой поток <20kbit/sek.
1. Предлагаемые Microchip библиотеки ADPCM на 16 кбит/сек имеют неприемлемо низкое качество.
2. Кодек Speex - намного лучше, но есть одно НО! При попытке использования библиотеки на 8Кгц, 8кбит, она запускается только на том процессоре, который выбран в примере микрочипа. Т.е. на процессоре с 32 кБ ОЗУ.
При изменении процессора на любой той-же серии, но с 16 кБ ОЗУ, компиляция проходит, но выполнение функции приводит к ошибке доступа к памяти.
У меня есть предположения, ошибка какого рода в коде может приводить к таким последствиям. Но нужен исходный код. В ранних версиях библиотек микрочип публиковал source code. Есть ли у кого-нибудь есть старая версия с исходниками?
3. Если не использовать вышеприведенные решения, существуют ли реализованные на dsPIC аудио - кодеки с заданными характеристиками?