Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EIA RS-485
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > RS232/LPT/USB/PCMCIA/FireWire
AndreyVN
А нет ни у кого оригинального стандарта EIA RS-485? Интересуют требования по иммунитету к импульсным ЭМ помехам.

EIA-422 нашел, там по ESD ничего нет. Подозреваю, что с EIA-485 будет также, хотя, в статье "Обрежте жирок с RS-485" говориться, что микросхемы MAXIM обеспечивают защиту от ESD до 15 кВ, не понятно, это общее требование стандарта или инициатива разработчиков MAXIM.
ZASADA
новые трансиверы обеспечивают и ±35kV ESD-Protected (HBM).
при чем тут EIA RS-485 ?
это все равно что спросить, где в EIA RS-485 написано, что микросхема работает при -40°C to +125°C
AndreyVN
Цитата(ZASADA @ Feb 6 2014, 11:26) *
новые трансиверы обеспечивают и ±35kV ESD-Protected (HBM).
при чем тут EIA RS-485 ?
это все равно что спросить, где в EIA RS-485 написано, что микросхема работает при -40°C to +125°C


Как причем!?? При выборе оборудования неизвестно какова схемотехника интерфейсного каскада и производитель ничего не говорит о ESD. Остается только верить стандарту. Раздел, касающийся шумов и иммунитета к ЭМ воздействиям практически всегда присутствует в описаниях интерфейсов, так что сравнение с температурным диапазоном немного не в тему.
Вот, например IEEE 802.3 (Ethernet) довольно много требует в части ESD, и на это всегда можно указать производителю указавшему соответствие названному IEEE 802.3.
ZASADA
Цитата(AndreyVN @ Feb 6 2014, 15:59) *
При выборе оборудования неизвестно какова схемотехника интерфейсного каскада и производитель ничего не говорит о ESD.

все от чего защищено оборудование четко прописано в рэ и ту на оборудование. и имеются сертификаты прохождения испытаний, в том числе и ЭМ воздействий.
AndreyVN
Цитата(ZASADA @ Feb 6 2014, 22:58) *
все от чего защищено оборудование четко прописано в рэ и ту на оборудование. и имеются сертификаты прохождения испытаний, в том числе и ЭМ воздействий.


Вопрос по стандарту EIA RS-485 по прежнему актуален.
ZASADA
тыц
ZASADA
убедились, что там по ESD ничего нет?
Myron
Цитата(AndreyVN @ Feb 6 2014, 01:04) *
А нет ни у кого оригинального стандарта EIA RS-485? Интересуют требования по иммунитету к импульсным ЭМ помехам. EIA-422 нашел, там по ESD ничего нет. Подозреваю, что с EIA-485 будет также, хотя, в статье "Обрежте жирок с RS-485" говориться, что микросхемы MAXIM обеспечивают защиту от ESD до 15 кВ, не понятно, это общее требование стандарта или инициатива разработчиков MAXIM.


Требования стандарта, да еще зарубежного, к параметрам компонентов отношения не имеют. Компоненты могут создаваться с учетом стандартов и параметры компонетов могут (в деталях) отставать или опережать стандарты.

Стандарты EIA не содержат требования по ESD, EMI, рад стойкости, термито-устойчивости, отсутствии свинца и пр.




AndreyVN
Цитата(ZASADA @ Feb 7 2014, 23:12) *
убедились, что там по ESD ничего нет?


Да, спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.