Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инклинометр ADIS16209
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Метрология, датчики, измерительная техника
Haamu
Инклинометр выдает углы наклона по двум осям. Что это за углы и как по ним определить положение датчика в пространстве?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Может не совсем наглядно изобразил, но все-же лучше чем просто на словах. Красная плоскость - это плоскость датчика.
Как-то запутался я немного, какие углы измеряет датчик. Это углы 1 и 2, которые находятся между осью датчика и ее проекцией на горизонтальную плоскость, либо это углы 3 и 4, находящиеся между осью координат и ее проекцией на плоскость датчика и лежащие в плоскостях XZ и YZ соответственно?
Если считать верным второй вариант, то тут я разобрался как определить положение датчика. Но что-то мне подсказывает, что все-таки правильнее отсчитывать уголы от осей датчика, а не от осей координат. В таком случае, как определить ориентацию датчика в пространстве?
Haamu
Кто имел опыт работы с данным датчиком, отзовитесь.
EvilWrecker
Сделал несколько девайсов с этим датчиком напару со SCA3100-D04/07 - не понимаю что за проблема понять, что выдает датчик:на 10 странице документации все подробно расписано- сопоставьте расположение первого пина и к оси координат вместе с плоскостью датчика и смотрите что выдает. Там предельно просто все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.