Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: STM8-discovery прошивает STM32?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > Все остальные микроконтроллеры > STM8
Burner
Hi,All! Звиняйте за дурацкий вопрос. Я надеялся, что для обоих сортов МК хватит любого Discovery.
ut1wpr
Цитата(Burner @ Mar 27 2014, 18:08) *
Hi,All! Звиняйте за дурацкий вопрос. Я надеялся, что для обоих сортов МК хватит любого Discovery.
На основании чего была надежда? Интуиция?
Burner
Для сабжа это неважно. Вопрос в том, как оно на самом деле.
ViKo
Цитата(Burner @ Mar 28 2014, 11:04) *
Для сабжа это неважно. Вопрос в том, как оно на самом деле.

Видимо, работавшие с STM8 уже вымерли. Но, рассуждая логически - в Keil отладчик на Discovery определяется, как ST-Link Debugger.
А на STM8S-Discovery есть разъем ST-LINK JTAG.
Так что, возможно, "все будеть в порядке, даже лучше...!"
Вот, наоборот - нет.
Котелок
Я себе в дискавери 32ф4 добавил поддержку стм8. http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic....f=17&t=6620
ut1wpr
Цитата(ViKo @ Mar 28 2014, 11:19) *
Видимо, работавшие с STM8 уже вымерли. Но, рассуждая логически - в Keil отладчик на Discovery определяется, как ST-Link Debugger.
А на STM8S-Discovery есть разъем ST-LINK JTAG.
Так что, возможно, "все будеть в порядке, даже лучше...!"
Вот, наоборот - нет.
Лень повторять. Уже везде об этом перетерли и забыли. JTAG на Дискаверях для перепрошивки программатора-отладчика при смене версии. Но не платформы. Рассчитано на опытных, понимающих людей.
Есть ли смысл тратить время на изыски, которые были актуальны в 2011 году? Время дороже денег! За 5 баксов с копейками можно купить программатор-отладчик, поддерживающий SWD и SWIM (а больше чаще и не нужно).
DASM
Цитата(ViKo @ Mar 28 2014, 12:19) *
Видимо, работавшие с STM8 уже вымерли. Но, рассуждая логически - в Keil отладчик на Discovery определяется, как ST-Link Debugger.
А на STM8S-Discovery есть разъем ST-LINK JTAG.
Так что, возможно, "все будеть в порядке, даже лучше...!"
Вот, наоборот - нет.

Не вымерли. Я работаю (СТ-Линк2). Очень приятный процик для мелочей.
Harbinger
Цитата
Я себе в дискавери 32ф4 добавил поддержку стм8. http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic....f=17&t=6620

Ну да, там всё разжёвано, вот только Chinook так и не расписал в подробностях процесс вытаскивания прошивки из ST-Link - только принцип. sm.gif
Автору темы: если ещё актуально, напишите в личку, здесь или на Ш. В принципе, могу платку в Винницу доставить. Пожалуй, быстрее получится, чем у китайцев заказывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.