Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BLE113
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Wireless/Optic
kostasoft
Приобрел модуль BLE113-A-V1 и программатор CC Debugger.
На монтажной плате спаял тестовое устройство по принципиальной схеме (прикладываю). Хочу оцифровать напряжение на 33 выводе модуля и передать по блютузу.
Какие дальнейшие действия нужно предпринять?
Я так понимаю, нужно создать проект, откомпилировать его и залить в микропроцессор устройства.
Вопросы:
1. Где взять тестовый проект?
2. В чем его редактировать? (с оф. сайта скачал BLE GUI-1.2.2-100. Это оно?).
3. Чем компилировать?
4. Каким софтом заливать прошивку через программатор? (с сайта ti.com скачал SmartRF Flash Programmer. Это оно?)
5. Нет ли ошибок в схеме, приводящих к неработоспособности данного устройства?
Буду рад любой помощи!
kostasoft
Так, немного разобрался.
Отсюда скачиваем Bluetooth Smart Software: Example Applications, Configurations and Demos размером 2,3Мб (потребуется регистрация, но она бесплатная)
После установки ПО, описанного в первом посте, файлы с расширением .bgproj запускаются при помощи BlueGIGA Update Tool, которая сразу компилирует проект, находящийся в папке и заливает его через программатор в девайс.
Заметил одну особенность: программатор заливает программу при подключенном внешнем питании к девайсу!

Остался вопрос спецам (не обязательно Bluegiga-шным, всем, кто разбирается в клент/серверах bluetooth):
- Чтобы данные с моего устройства можно было считывать при помощи моих же приложений на PC, Android и iPhone устройствах, какой профиль мне нужно выбрать?
kostasoft
Так. Вопрос снимается.
Вот офигительный пример, как раз по моей задаче!
Остается еще момент:
- Хочется сделать что-то вроде цифрового осциллографа (подключить бы к модулю DRAM или еще какую оперативную память, намерять данные на выходе АЦП с определенной частотой и записать их в RAM, и потом уже через bluetooth передать их пакетом в устройство (компьютер или телефон))
Ребята, подскажите, есть ли простая в подключении оперативная память, питающаяся от 2,2-3 вольт (чтобы данные держала, пока есть питание, с неограниченным кол-вом циклов записи/чтения)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.