Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интеграция аналоговых блоков в цифровую схему.
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Разработка цифровых, аналоговых, аналого-цифровых ИС
hi all
Доброго времени суток.

Работаю в Cadence 6.15.171. Возникла необходимость поместить блок в цифровую схему. Импорт в Encounter проходит успешно, но при проведении DRC проверки (Calibre) имею ошибку SCONNECT. При этом по отдельности DRC проходит успешно как у цифровой, так и у аналоговой частей. Пересечения разных 'карманов' нет, цепи земли\питания тоже названы одинаково. Опыта работы с энкаунтером мало, поэтому не могу сообразить в чем дело.

Буду рад любой помощи, заранее спасибо.

P.S. Мне кажется, что проблема именно в названии цепей цифровой и аналоговой частей, несмотря на то, что они одноименные, программа всё равно воспринимает их по разному.
KMC
Часто ошибка SCONNECT в Calibre возникает в случае, когда логически шины соединены ( имеют одно и тоже имя), а физического соединения через металлизацию нет. При этом физически (реально) имеется электрическое соединение через карман-подложку.
Для детализации в Calibre используйте в LVS Option -> Report option "S" -> "Report detailed sconnect conflicts".
Выключите опцию "Abort LVS on Softchk errors". При ее выключении LVS должен пройти без ошибок.
hi all
Спасибо, разобрались. проблема была в том, что в аналоговой части земля простых и излированных элементов имела одну цепь с подложкой, в цифровой части это были разные цепи поэтому и возникала ошибка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.