Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LPC1778 и FreeRTOS - нет нужных файлов в дистрибутиве ОСРВ
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Операционные системы > FreeRTOS
ДЕЙЛ
Имеется LPC1778, IAR, FreeRTOSv8.0.1. Распаковал папку с ОС, но не нашёл там ничего, связанного с моим МК. Для меня всё усложняется тем, что ещё ни разу не имел дела с ОСРВ, руками не щупал. С какой стороны к нему подходить? Немного накопал в интернете http://catethysis.ru/freertos_stm32f100_iar/ - пример установки, но там хотя бы имеются нужные файлы, поэтому для моего случая она не подходит. В статьях Курница тоже предполагается, что нужные файлы имеются в наличии. Хотелось бы увидеть выход из данной ситуации или хотя бы полезные ссылки.

Есть смутное подозрение, что можно поискать файлы к МК с аналогичным ядром Cortex-M3 05.gif
megajohn
вот я портировал с LPC1768 на LPC1778
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

три задачи:
одна задача отправляет в другую задачу сообщение.
Третья задача смотрит производительность и отправляет результаты по UART0

вот что должны увидеть в терминалке:
Код
FreeRTOS size( que )=16
3730
3733
3734
3734


работает на внутреннем IRC=12МГц

P.S. TnKernel 2.7 в 2,5 раза выполняет вышеобозначенную последовательность. ( Всё никак не могу добить тест от AlexandrY до конца )

UPDATE: про косяк в IAR PDL это я не прав, надо было вызвать UART_TxCmd( LPC_UART0, ENABLE ); после UART_Init( LPC_UART0, &cfg );
den_po
Цитата(megajohn @ Jun 4 2014, 17:32) *
P.S. TnKernel 2.7 в 2,5 раза выполняет вышеобозначенную последовательность.

В 2,5 раза что?
megajohn
Цитата(den_po @ Jun 5 2014, 09:40) *
В 2,5 раза что?


что-что, отправку естветсвенно.
То есть если во FreeRTOS за секунду 3730 транзакций, то в TnKernel в районе 9 тысяч.
Настройки компилятора одни и теже.
Вообщем, может конечно что не так настроил в FreeRTOS
den_po
Цитата(megajohn @ Jun 5 2014, 11:08) *
что-что, отправку естветсвенно.

TnKernel 2.7 в 2,5 раза выполняет отправку? wacko.gif
Быстрее? Чаще? Экономней?
megajohn
Если не можете воспринять параметр транзакций/сек и нужно всё разжовывать, то No Comments

Исходники TnKernel свободно лежат в инете
den_po
Цитата(megajohn @ Jun 5 2014, 11:41) *
Если не можете воспринять параметр транзакций/сек и нужно всё разжовывать, то No Comments

Исходники TnKernel свободно лежат в инете

Нет, параметр я худо-бедно воспринял, хотя его может быть недостаточно в отрыве от других. Меня смутили фразы "в 2.5 раза выполняет" и "в 2.5 раза выполняет отправку", чего-то мне в них не хватает.
ДЕЙЛ
Цитата(megajohn @ Jun 4 2014, 13:22) *
вот я портировал с LPC1768 на LPC1778
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
три задачи:

Попробовал скомпилировать, при открытии проекта IAR два раза поругался, как видно на скринах, но компилируется нормально. Далее я почистил код, оставив пустые задачи. На этом этапе тоже скомпилировалось. Хотел добавить свой код - начал с добавления настроек тактирования и UART0. IAR тут же начал меня ругать, что переменные неопределены. Добавил библиотеку iolpc1778.h, но почему-то появилась другая ошибка. Что не так? И ещё хотелось бы иметь проект только с одной операционкой, которую можно наращивать. В скаченном файле слишком много лишних файлов, как мне кажется.
juvf
Цитата(megajohn @ Jun 4 2014, 15:22) *
P.S. TnKernel 2.7 в 2,5 раза выполняет вышеобозначенную последовательность.

Я тоже не понял смысла выражения. В 2,5 раза что? Может вы хотели сказать:
P.S. TnKernel 2.7 в 2,5 раза медленее выполняет вышеобозначенную последовательность.
, или в 2,5 раза меньше памяти требует. Что в 2,5 раза?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.