Цитата(Uree @ Jun 7 2014, 12:16)

И что в этой программе противоречит закону Ома? А, таки противоречит... В ней НЕЛЬЗЯ вписать ток трассы. Так что падение посчитано с потолка и использовать его напрямую нельзя.
Привет математику (см. Сообщение
#4).
To
Torero :
Внизу показанного окна (Сообщение
#4) программа показывает сопротивление вашего проводника (conductor DC Resistance), допустимый ток для вышего проводника (Conductor Current) при заданном увеличении температуры по сравнением с окр. пространсвом (Temp Rise) и падение напряжения на проводнике (Voltage Drop) при посчитанном допустимом токе.
Для тех, кто в танке: падение напряжение пропорционально току через проводник (см. закон Ома) при обычных условиях (которые, обычно, интересуют разработчиков). Температурные зависимости и вытекающие изменения падения напряжения ввиду малости при человеческих перегревах в 10-20 град С, давно научились считать если надо и, как я понимаю, сейчас не волнуют ТС.