Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трансформатор модель
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Моделирование и Анализ Силовых Устройств – Power Supply Simulation
sergey sva
Есть задачка нужно промоделировать 3ф трансформатор. Конструкция Ш образный сердечник с тремя катушками мощность 50ква. Одна особенность на каждую катушку напряжение поступает от отдельного источника 0-380в 50гц. Вторичка 380в. Все три источника имеют угол относительно друг друга 120 градусов, напряжение меняется не зависимо на каждой катушке. Нагрузка три независимых потребителя(активная) . Нужно промоделировать с шагом 40в первичку от0 до 400в в разных комбинациях. Например на фазе А10в на фазе Б400в. В качестве нагрузки сопротивление от 100 до 10ом с шагом 10ом тоже не симметрично. Вывести результат в чарт: напряжение, ток первички и вторички.
Если в виде схемы, что бы понятно было напишу.
Модель получается такая: 3 автотрансформатора подключены к промышленной сети 380в.К выходу автотрансформаторов подключен трех фазный трансформатор по такой схеме: к каждому автотрансформатору одна катушка 3ф трансформатора(первичка). К каждой вторичной обмотке 3ф трансформатора подключено переменное сопротивление от 100 до 10ом.
Вроде задачка простая, может кому уже приходилось моделировать такую схему, подскажите какую программу использовать для этого лучше, придется ставить, сейчас нет на этом компьютере программ таких. Совсем не скромный вопрос :-) может у кого похожая модель завалялась поделитесь rolleyes.gif
Спасибо.
TSerg
Так это обычное ТОЭ, зачем нужно моделирование?

http://www.fayloobmennik.net/2644422
sergey sva
Спасибо за ссылку. Нужно графики распечатать с разными режимами работы. В дальнейшем еще добавятся режимы которые нужно будет моделировать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.