Цитата(Archivarius @ Jul 1 2014, 18:06)

Почему эти буфера так различны?
Потому, что это - EEPROM.
По-видимому, Вы используете обычный режим программирования, а т.к. генератор внутренний и #MCLR отключен, то МК после программирования запускает программу, которая и пишет какие-то данные в EEPROM. Возможно поэтому и девайс не запускается. Установите режим программирования "First Vpp" (может называться как угодно, в общем смысл в том, что сперва надо подавать Vpp, а затем Vdd, а снимать в обратном порядке).
Кстати, "я не узнаю Вас в гриме". Что за программатор?
Цитата(Archivarius @ Jul 1 2014, 18:06)

Вот на картинке варианты для генератора, которые предлагает программатор
Нифига подобного.
В хексе всё нормально: внутренний генератор с отключённым #MCLR, правда, зачем-то включён вывод тактовой частоты на CLKOUT.
А, понял! Это был вопрос.

Правильно: INTRC oscillator, I/O function on RA6/OSC2/CLKOUT pin (в хексе установлено: INTRC oscillator, CLKOUT function on RA6/OSC2/CLKOUT pin, что тоже должно работать).