Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BLDC мотор, расчет
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Электрические машины, Электропривод и Управление
Вит

Народ может кто занимался расчетами, даже не представляю с чего начать. Требуется 300 Вольт катушки соединяются последовательно. Выжить с мотора нужно все что можно.
Размеры можно глянуть тут:
Вит
Ну же народ, ведь как то, кто то, их расчитывают?
сердечники получаются: пластина 8мм Х 56мм и пластин будет набрано (точно еще не определился) но милиметров 50. Щитать как П или Ш образный трансформатор?
Нужно больше информации спрашивайте
AlexKit
никто походу не знает!
вообще то все смотрят на ток, и берут с запасом %30, потом мотают до заполнения, но это все зависит от самого провода, обмотки/изоляции и т.д., вариантов масса.
Зы а откуда сердечник? веломотор?
khach
Рассчитать однозначно невозможно- проектирование экстремальных двигателей (выжать все что можно) это итеративный процесс. Нужет баланс по потерям в обмотках и сердечниках и тепловой нагрузкой системы охлаждения. Механика в свою очередь накладывает ограничения (центробежные силы). Поля насыщения сердечника в экстремальных условиях могут загоняться в область насыщения петли намагничивания, но не на долго и в ограниченном обьеме.
Моделировать можно, например в той же CST magnetic studio. Но пока получите адекватную модель своего сердечника- проще сделать несколько вариантов двигателя.
AlexKit
вот и я про то же, не понятно как у него будет температурный режим, какой диаметр, какой контроллер планируете, ну и т.д., проще методом тыка, сначала столько сколько надо, а там током поиграетесь и настроите на максимум.
еще вопрос, какие магниты брали? я вот не смог найти подходящих типовых, только 80мм есть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.