Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HDMI разъём на плату, вилка. Подскажите, пож.
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Аудио/Видео интерфейсы
svss
Нужно соединить две платы с HDMI, чтоб их вместе установить в корпус.
На одной - розетка стандартная HDMI-A. Не могу найти ответную вилку на плату. Вилок для изготовления кабелей много.
Есть переходники вилка-вилка, но они великоваты по размеру и не стандартного размера в длину.

Не могу также понять причину, почему трудно найти вилку.
Может быть короткие соединения HDMI-HDMI создают проблемы (скажем, нужен метр кабеля, иначе работать будет плохо)?
Почитал стандарт, пока ничего в тему не увидел..

ПоделИтесь опытом, пож.
EvilWrecker
Вы непременно хотите соединить HDMI сигналы на разных бордах именно через HDMI коннекторы?
Abell
HDMI для межплатных соединений и не применяется laughing.gif
svss
Цитата(EvilWrecker @ Aug 18 2014, 12:12) *
Вы непременно хотите соединить HDMI сигналы на разных бордах именно через HDMI коннекторы?

Hmm.. А какие варианты? Угловые пины PLD/PBD? У меня что-то вроде суеверного страха перед дифференциальными парами..

На одной плате - hdmi розетка. Вторая плата (большая) - моя. В прынцыпе кажется, что можно первую тоже развести самому, но на ней - BGA100 с шагом 0.65, затея что застрелиться проще.

Цитата
HDMI для межплатных соединений и не применяется

Верю. А не подскажете какой-то пруф-линк Вашему, в принципе логичному, утверждению.
Хочется понять причину.
Abell
Пруф вряд ли, специально спецификацию именно этих соединений не изучал laughing.gif Просто помню, много лет назад преподаватель объяснял так: если разъем имеет внешний металлический экран - это для кабельных соединений, как-то так. HDMI и DisplayPort тогда, правда, еще и в проекте не было.
Abell
Кстати, вот: HDMI на плату
Разъемы-таки есть sm.gif Другой вопрос, можно ли применить его для межплатного соединения - в смысле мех.прочности. Плату на себе он явно не удержит, а смещение плат относительно друг друга могут вырвать его вместе с дорожками - монтаж-то планарный laughing.gif
А по спецификации интерфейса специальных ограничений на минимальную длину кабеля действительно нет sm.gif
svss
Цитата(Abell @ Aug 18 2014, 16:29) *
много лет назад преподаватель объяснял так: если разъем имеет внешний металлический экран - это для кабельных соединений, как-то так. HDMI и DisplayPort тогда, правда, еще и в проекте не было.
Мдя. И USB, видимо, тоже. :;

Цитата
Кстати, вот: HDMI на плату

Да, такие есть, я их видел. У них контакты - по две стороны платы, припаять можно только кабель.
Есть аналогичные без платы (присоединен pdf, может кому пригодится) - больше шансов на надёжное соединение.
Ну что ж, раз уж этот форум советует "в морг" - значит " в морг".

Спасибо. biggrin.gif
Abell
Цитата(svss @ Aug 18 2014, 18:09) *
Мдя. И USB, видимо, тоже. :;

Так USB для межплатных соединений не применяется тоже laughing.gif Аналогично и D-Sub и прочие, есть на плату и гнезда и штеккеры - но в межплатных соединениях не применяются. А если Вам на обе платы вместо HDMI впаять гнезда для какого-нибудь короткого гибкого шлейфа?
EvilWrecker
Не надо ничего выдумывать - берите любой high-speed board-to-board разъем для поверхностного монтажа который проходит по спекам HDMI сигналов и разводите без проблем: можете найти даже с экраном наподобие этого

http://www.hirose.co.jp/cataloge_hp/e57310010.pdf
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.