Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: уши "родных" провайдеров
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > Другие известные форумы и сайты по электронике > Информационные ресурсы
Меджикивис
Речь об известном архиве datasheetarchive.com. С некоторых пор я временами наблюдаю на нем такую штуку: (screenshot)
Вдумайтесь, - Вам не смешно? - на зарубежном сайте вне домена ru, не имеющем русского языка и не содержащем ни одной кириллической буквы, - сообщение капчи - русскоязычное!
Кто ее туда поставил? - ну не зарубежные же админы сайта так расщедрились, чтоб уж промпт-то на капчу написать на нашем родном языке?

Я не могу понять - кто заинтересован в ограничении такой информации для нас? Отечественная электронная промышленность конкурировать пока вообще не собирается (к сожалению).
И если не сами владельцы архива, тогда - кто? и зачем?..




K.Viktor
Ограничивают по другому - пишут "этот ресурс заблокирован" и подпись мгтс или название провайдера, или еще что-нибудь. Такое ограничение обходится использованием зарубежных ДНС серверов или TORом.

То что на скриншоте - проверка на роботов. Чтобы не было "накрутки" посещений, рекламы, автоматического сбора данных и т.п.
Ядро поисковика стандартное, возможно использует сервисы гугла. Страна пользователя определяется по IP. Отсюда и перевод.

Если пользуетесь цепочкой прокси, или TORом - такие сообщения будут на каждом втором сайте или форуме...
krux
загрузил страничку по вашему скриншоту.
открылась.
5 раз нашал на рефреш.
получил капчу.
сама капча находится у гугла
Цитата
<script type="text/javascript" src="http://www.google.com/recaptcha/api/challenge?k=6LdTa-MSAABAANZE9CdlRYcV-BrfNQJ5debRdS_Gt"></script>

а уж гугль по базе GEOIP определяет что можно переводить капчу на русский.

всё нормально, завязывайте с паранойей =)

Меджикивис
А, так это оказывается уши Гугля торчат sm.gif

Всем спасибо за разъяснения!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.