никогда раньше не пользовался автотрассирокой. а тут возникла необходимость срочно развести. на простых двухслойных платах - всё более ли менее понятно. а моя на 2 слоя не разводится. видимо, нужно использовать 4х - слойку. пробовал добавить слои прямо в PCAD2004 - всё равно не хочет разводить.возникает ощущуение, что он продолжает разводить только на 2 слоя. на 2х других ничего нет.
помогите, пожалуйста, советом.
Слои должны быть сигнальными(Type Signal) и разрешенными(Enable). Тогда должен водить и на них. Хотя я посоветовал бы сделать внутренние слои типа плэйн, назначить им цепи питания(VCC на один, GND на другой), если питаний много добавить плэйнов для соответствующих цепей(обычно земля одна а вот питаний несколько, тогда на слое который по умолчанию VCC делаем Place-Plane и в его свойствах назначаем нужную цепь). Тогда наружные слои останутся только для сигналов и всё станет намного легче.
P.S. Могу выложить файл, вроде как пример.
Цитата(cliche @ Feb 2 2006, 14:30)

было бы неплохо.
Она уже лежит здесь:
http://electronix.ru/forum/index.php?act=A...pe=post&id=2178Будут по плате вопросы - задавайте, поясню чего я там наворотил.

Вопросов несколько

:
- какую нагрузку несёт слой MIXP?
- слои типа signal и plane должны стоять в определённом порядке или это не играет роли?
- Вы разводили с помощью specctra?
Цитата(cliche @ Feb 3 2006, 12:58)


Вопросов несколько

:
- какую нагрузку несёт слой MIXP?
- слои типа signal и plane должны стоять в определённом порядке или это не играет роли?
- Вы разводили с помощью specctra?
1. Слой MIXP(Mixed Plane) - выделен под 3 цепи: GND - по умолчанию, +1.3V_CORE(голубенький плэйн под процессором) и +2.5V - питание ядра FPGA и аналоговой части MII.
2. Честно говоря порядок слоев я "содрал" с прототипа - интеловского демобоарда.
3. Сначала руками(питания и SDRAM) а потом автоматом в Specctra.
Cделал автотрассировку в Specctra твоего файла как есть. В общем Specctra задумалась, но развела во всех 4-х слоях, правда не все.
Цитата(almay @ Feb 3 2006, 14:46)

Cделал автотрассировку в Specctra твоего файла как есть. В общем Specctra задумалась, но развела во всех 4-х слоях, правда не все.
О каком файле речь?

Если о моем - то он уже давно не только разведен, но и изготовлен. Кстати для правильной его трассировки нужен do-файл с правилами, иначе получится "просто" трассировка
almay, MK425?
Uree, ну человек захотел попробывать переразвести) Если пытаться перетрассировывать по уже горовому варианту, всё без проблемм развелось...
подскажите кто-нибудь как можно сгенерировать .DO файл с настройками, если я эти настройки задаю ручками в самой спектре? (типа Rules->Layer->clearance->.....)
Все команды которые Вы вводите в течение сеанса работы со Спекктрой сохраняются в текущем каталоге в did-файле. Проще всего после выполнения каждой команды, если видно что она сработала так, как надо, открыть did-файл и скопировать нужные команды в свой do-файл. Когда будут собраны все команды можно расписать комментарии к ним и расположить в желаемом порядке.
то есть did-файл по сути представляет собой файл отчёта и содержит в себе все вводимые в сеансе команды?
Это не совсем отчет - там нет реакции программы на введенную команду, т.е. если ввести неправильную команду то в did-файл она попадет, но ругательства Спекктры на то что команда неправильная там не будет.
P.S. А вот отчет реакции пишется в лог-файл. Но там не написано на какие команды она так или эдак отреагировала
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.