Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: WinCE 6.0 и организация апдейтов ПО
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Операционные системы
Russky
Всем привет!
Вот есть девайс. Он работет на WinCE 6.0. Образ диска пока лежит на SD карте, но будет прошит намертво во флеш. Т.е. в принципе, поменять ОС и ее обновлять возможности не будет (да и не особо надо). Флешка будет прошита намертво. Физического доступа к девайсу не будет....
Девайс подключен черес Ethernet. Доступ к нему будет удаленным только через сеть и в принципе желательно через интернет...(т.е. прямого доступа не будет). Но должна быть возможность заменять запускаемые приложения.
Как только девайс стартует, он загружает образ WinCE. Потом он должен считывать какую-то конфигурацию и запускать приложения из этой конфигурации.
Должна быть возможность эти приложения обновлять.
Должна быть возможность добавлять/убирать приложения из списка зупускаемых при старте. Запуск/остановка приложенй удаленно. И т.д.
В идеале запускаемые приложения при старте должны работать непрерывно 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. sm.gif

На обычном сервере, я могу это все дело менять руками посредсвам RemoteDesktop и конфигурировать сам Windows Server. А как народ это делает с WinCE?
По идее, в идеале должен быть RemoteDesktop как на писишке.

Самое простое что приходит в голову, это сделать приложение которое запускается автоматом из StartUp папки и оно уже считывает файл конфигурации и запускает все приложения из определенной папки на SD карте. А на саму SD карту программы копируются по средствам FTP. А FTP разрешается фаерволом прокси и т.д....
Но тут возникает вопрос, а что если приложение сглючнет и будет перегружать проц, и т.д.
В общем должна быть возможность при любых обстоятельствах изменить список запускаемых приложений и сами приложения через сеть. sm.gif

В общем, кто как решал эту проблему? Лбьые советы приветствуются. По идее должно быть какое-то стандартное решение, так как ни я один это делаю. sm.gif

Спасибо! sm.gif
SimpleSoft
1. Необходимо добавить возможность сохранять реестр. (Если такой возможности нет).
2. Есть приложение "cerdisp" для удалённого управления рабочим столом.
3. Можно управлять приложениям удалённо без cerdisp, используя только Remote Tools (редактор реестра, управление процессами и др).
4. http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms...v=vs.90%29.aspx
Russky
Цитата(SimpleSoft @ Oct 10 2014, 10:27) *
1. Необходимо добавить возможность сохранять реестр. (Если такой возможности нет).
2. Есть приложение "cerdisp" для удалённого управления рабочим столом.
3. Можно управлять приложениям удалённо без cerdisp, используя только Remote Tools (редактор реестра, управление процессами и др).
4. http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms...v=vs.90%29.aspx


Вопревых спасибо за советы!

1. Это скорее всего не нужно. Проще полностью перезагрузить образ диска. Просто надо это будет сделать надежно. Но я подумаю.
2. cerdisp не подходит, так как он может только локально менять данные. Он подходит для отладки, но не для обновлений.
3. RomoteTool и изменения в реестре это скорее относится к функционированию самой операционки. Меня больше интересует именно работа и обновление приложений. Но в любом случае спасибо. Как минимум порядок и очередность запуска тут можно менять.
4. Это я использую, но только для отладки. На реальном железе этого оставлять нельзя... Ни один IT отдел этого не пропустит.

В принципе все что Вы предложили подразумевает полнуюю свободу внесения изменений в систему. Скорее всего такой свободы не понадобиться, хотя возможность такую исплючать нельзя.

Спасибо.
SimpleSoft
Тогда необходимо делать 2 образа. Один основной, второй резервный. И в случае проблем с основных - загружать резервный. В образах добавить "самопальную" утилиту для обновления исполняющей программый "так как хочется".
Russky
Цитата(SimpleSoft @ Oct 17 2014, 15:52) *
Тогда необходимо делать 2 образа. Один основной, второй резервный. И в случае проблем с основных - загружать резервный. В образах добавить "самопальную" утилиту для обновления исполняющей программый "так как хочется".


Да. Логично. Так и сделаю наверное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.