Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перемещение на фиксированное расстояние
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Электрические машины, Электропривод и Управление
Я.К.
Джентельмены! Как называется такой класс устройств, который осуществляет быстрые (и не слишком точные) перемещения на фиксированные расстояния?

Например, мне надо приоткрыть какую-нибудь заслонку. Или быстро сбросить сменные наконечники с патрубков. А устанавливать полноценный привод — очень, очень неохота.

Собственно, устройство должно иметь два состояния: рабочая часть засунута внутрь — или высунута наружу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kovigor
Цитата(Я.К. @ Oct 17 2014, 22:29) *
Джентельмены! Как называется такой класс устройств, который осуществляет быстрые (и не слишком точные) перемещения на фиксированные расстояния?

Сервоприводы, если я не ошибаюсь ...
Я.К.
Цитата(kovigor @ Oct 18 2014, 01:22) *
Сервоприводы, если я не ошибаюсь ...


Да нет же, мне нужна просто коробочка, где есть катушечка — и сердечничек, соединённый со штоком-выводом. Когда подаётся ток — сердечничек засовывается или вынимается, в зависимости от полярности.

Просто рассчитывать и мотать катушку самому мне неохота, а охота купить готовое изделие у хитрых китайцев за пригоршню шекелей.
SNGNL
По моему, это laughing.gif что-то солёное
kovigor
Цитата(Я.К. @ Oct 18 2014, 00:29) *
Да нет же, мне нужна просто коробочка, где есть катушечка — и сердечничек, соединённый со штоком-выводом. Когда подаётся ток — сердечничек засовывается или вынимается, в зависимости от полярности.

Тогда "voice coil actuator".
Возможно, вам подойдет "actuator", вынутый из неисправного HDD ...
Herz
Цитата(SNGNL @ Oct 18 2014, 00:55) *
По моему, это laughing.gif что-то солёное

+1!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.