Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AUTOSAR
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Операционные системы
ZASADA
читаю документацию и обзоры на импортные электронные автомобильные блоки - практически везде используется AUTOSAR. Не могу понять: это операционная система, или прослойка между ос и железом, или еще что-то. и насколько это вообще нужно, как-то жили без AUTOSAR все время и горя не знали. а если нужно использовать, то с чего начать.
может есть у кого-нибудь опыт использования?
Axel
В Simulink есть поддержка AUTOSAR. На их сайте есть демо ролик. Кое-что можно понять...
ZASADA
за ссылку спасибо. я похожие пугающие картинки в разных презентациях нескольких производителей по видел. вижу какую-то модульную структуру, архитектуру, непонятные страшные строчки кода и возможность это все красиво отмоделировать. но ясности не прибавляет. наверно надо попробовать демо-версию с готовыми кодами скачать.
AlexandrY
Цитата(ZASADA @ Nov 4 2014, 13:01) *
читаю документацию и обзоры на импортные электронные автомобильные блоки - практически везде используется AUTOSAR. Не могу понять: это операционная система, или прослойка между ос и железом, или еще что-то. и насколько это вообще нужно, как-то жили без AUTOSAR все время и горя не знали. а если нужно использовать, то с чего начать.
может есть у кого-нибудь опыт использования?


Там вроде ясно все показано.
Это все вместе (операционка, промежуточное ПО, драйвера и планировщик софтварных модулей и коммуникаций RTE) плюс конфигуратор всего этого на основе XML

Концепция RTE это нечто новое во встраиваемом софте.
Ближайший аналог это наверно будет CORBA или DCOM.

Думаю многие просто бы обозвали RTE частью операционки.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.