Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исрользование аккумулятора от телефона
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Первичные и Вторичные Химические Источники Питания
DAV
Добрый день! Надо сделать питание для носимого устройства, что бы могло питаться от аккумулятора и мини USB и заряжаться от него (как телефон). Есть мысль применить Аккумулятор от телефона Samsung Galaxy Note3 http://www.enter.ru/product/electronics/ak...cB#.VHM2wle0SSo

Цена, доставаемость, ёмкость и габариты устраивают. Он содержит внутри контроллер и общается по I2C. Не понятно только как общаться с ним и что он может. Поиски ничего не дали. Если кто знает, подскажите куда копать. Заранее благодарен.
kovigor
Цитата(DAV @ Nov 24 2014, 19:46) *
Если кто знает, подскажите куда копать. Заранее благодарен.

В тех аккумуляторах, что я видел, никакой I2C не было. Выберите себе аккумулятор без I2C ...

Alex11
Если Вы хотите именно этот - распотрошите и посмотрите, какой чип там стоит. Но в большинстве телефонных аккумуляторов на третьем выводе термистор. Проще их использовать.
DAV
Да, наверное я не прав. Где-то я прочёл и решил, что так и делают и захотелось контроллер на халяву с аккумулятором. Сегодня посмотрел в своём Samsung Galaxy S II GT-I9100 там 4 контакта 1 - +U 2- земля 3 - 1.5 кОм 4 пустой. Правда он уже староват.
alexvu
Если где-то и продаются аккумуляторы с контроллером, то использовать его для более-менее серьезных применений я бы не стал, так как в случае неисправности или просто устаревания (например, через год) запросто может оказаться, что они уже не продаются.
AloneWolf
Обычно такая батарея содержит чип защиты от пере -заряда, -разряда. Когда напряжение элемента падает ниже порога, чип снимает напряжение с затвора полевика и отключает батарею от нагрузки. Ниже картинка на типовой чип защиты, стоял в Nokia BL-6C Чип защиты аккумулятора DW01, SOP6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.