Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Система отслеживания ошибок в применении к электронной аппаратуре
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Управление проектами
velkarn
Доброго времени суток!

У меня есть опыт работы с системой Mantis по отладке программно-аппаратного комплекса, собственно основная задача была исправление багов ПО, но писали в систему и аппаратные баги - понравилось.

Сейчас занимаюсь разработкой электронной аппаратуры. Возникло желание использовать некую систему для решения задач:
основные задачи:
- регистрация замечаний/ошибок при сборке, отработке опытного образца
- регистрация замечаний к предсерийному и серийному изделиям

ещё задачи:
- протоколирование вопросов/решений при разработке схемы и конструкции
- упорядочение работы/совместной работы над проектом

1 посоветуйте кто что применяет
2 посоветуйте хорошие баг-трекеры (думаю, можно мантис использовать, но вдруг есть что-то лучше подходящее под эти задачи)

тему "Организация работы в коллективе разработчиков" прочел, оттуда можно не дублировать. хороший пост Shein - прям моя ситуация sm.gif
Prowler
Цитата(velkarn @ Nov 27 2014, 14:55) *
Сейчас занимаюсь разработкой электронной аппаратуры. Возникло желание использовать некую систему для решения задач:
- регистрация замечаний/ошибок при сборке, отработке опытного образца
- регистрация замечаний к предсерийному и серийному изделиям
- протоколирование вопросов/решений при разработке схемы и конструкции
- упорядочение работы/совместной работы над проектом

Использовал Redmine в свое время (см. ТУТ). В коллективе 10+ человек и куче мелких задач очень помогла организовать работу, всегда видно у кого какие задачи, когда они появились, как решены или почему от их решения отказались. При работе в рамках заводской системы качества ( ГОСТ, ФГУП, ЕСКД и другие страшные слова sm.gif ) и низкой мотивации коллектива (зп) помогала за всем уследить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.