Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Xpedition Enterprise Flow X-ENTP VX.1
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
bureau
Доступен для скачивания на сайте ментора (для официальных пользователей) sm.gif
AlexN
от обилия иксов прямо-таки рябит в глазах crying.gif
vitan
Вопрос, наверно, риторический...
Интересно, тем, кто пропустил треш-угар 2007 (7.9.х), сколько надо будет пройти кругов ада, чтобы открыть старый проект из 2005? Или уже можно и не рыпаться и забыть о слове "ментор" навсегда?
dmitry-tomsk
Цитата(vitan @ Nov 29 2014, 22:16) *
Вопрос, наверно, риторический...
Интересно, тем, кто пропустил треш-угар 2007 (7.9.х), сколько надо будет пройти кругов ада, чтобы открыть старый проект из 2005? Или уже можно и не рыпаться и забыть о слове "ментор" навсегда?

А когда можно будет опробовать версию с закромов?
А то все altium крут, да altium крут, а тем кто на менторе привык даже и похвастать нечем
fill
Цитата(vitan @ Nov 29 2014, 22:16) *
Вопрос, наверно, риторический...
Интересно, тем, кто пропустил треш-угар 2007 (7.9.х), сколько надо будет пройти кругов ада, чтобы открыть старый проект из 2005? Или уже можно и не рыпаться и забыть о слове "ментор" навсегда?


C нормальным интегрированным\синхронизированным проектом проблем нет - просто открыть в новом релизе и нажать OK на предложение о переходе.
В остальном зависит от степени "запущенности" конкретного экземпляра.
vitan
Цитата(fill @ Dec 1 2014, 18:00) *
C нормальным интегрированным\синхронизированным проектом проблем нет - просто открыть в новом релизе и нажать OK на предложение о переходе.
В остальном зависит от степени "запущенности" конкретного экземпляра.

Да?... И нетлистовый проект нормально откроется? Уже пробовали? rolleyes.gif
fill
Цитата(vitan @ Dec 1 2014, 19:36) *
Да?... И нетлистовый проект нормально откроется? Уже пробовали? rolleyes.gif


Если нет типичного "косяка" - композитный символ без схемы и соответственно отсутствие wir файла, то откроется без проблем.
vitan
Цитата(fill @ Dec 1 2014, 23:31) *
Если нет типичного "косяка" - композитный символ без схемы и соответственно отсутствие wir файла, то откроется без проблем.

Эххх... И даже не нужен 7.9? Т.е. прямо так сразу из 2005 в VX.1? Или VX.1 есть тот же 7.9, но допиленный?
AlexN
to fill
когда-то вы выкладывали части презентации по VX. Поскольку продукт "вышел", планируете ли вы выложить актуальный на сегодня вариант?
KostyantynT
Цитата(AlexN @ Dec 2 2014, 18:29) *
to fill
когда-то вы выкладывали части презентации по VX. Поскольку продукт "вышел", планируете ли вы выложить актуальный на сегодня вариант?

Вы бы сразу уже писали в Mentor, мол очень ждем, руки чешутся попробовать. 1111493779.gif Интересно, он под санкции подпадает?

И второй вопрос Филу. У китайцев очень популярна связка - схематик делать в Allegro, трассировку в PADS. С чем может быть связан такой выбор?
AlexN
Цитата(KostyantynT @ Dec 3 2014, 13:59) *
Вы бы сразу уже писали в Mentor, мол очень ждем, руки чешутся попробовать.

я же про презентацию... там все равно все плюшки лучше расписаны, чем самому их исседовать rolleyes.gif
rloc
Вроде в VX.1 версии много нововведений, но ни на одном видео не вижу, как можно отдельно взятый проводник сложить в "гармошку" в ограниченном пространстве, так чтобы он максимально полезно использовал доступное пространство, гибко варьировал между разными способами сгибания, не гнушался изгибаться в плотной сетке BGA-выводов и переходных отверстий, и желательно в разных режимах: Auto/Interactive/Manual. Ну а если бы к этому еще добавили правила, ограничивающие/разрешающие тюнинг в определенных областях, то было бы совсем замечательно. Встречалось кому-нибудь такое видео?
fill
Цитата(KostyantynT @ Dec 3 2014, 09:59) *
Вы бы сразу уже писали в Mentor, мол очень ждем, руки чешутся попробовать. 1111493779.gif Интересно, он под санкции подпадает?


Под санкции пока попадают конкретные компании, а не продукты. Нам присылают "черный" список и этим компаниям мы не имеем права НИЧЕГО продать.
Хотя есть уже и более глобальные примеры когда компании вообще отказываются от поставки софта в Россию.

Цитата
И второй вопрос Филу. У китайцев очень популярна связка - схематик делать в Allegro, трассировку в PADS. С чем может быть связан такой выбор?

Во первых не Allegro, а OrcAD Capture.
Во вторых, так исторически сложилось, это была сумма относительно недорогих но широких по функциональности решения:
OrcAD Capture\PSpice - схема и начальный-средний уровень аналогового моделирования (что для большинства вполне достаточно).
PADS_Layout\Router - топологическая среда, позволяющая проектировать платы практически любой сложности, ориентированная на запросы отдельных разработчиков и рабочих групп, а не на Enterprise (где задачи и ценник уже другие).

Цитата(vitan @ Dec 2 2014, 11:17) *
Эххх... И даже не нужен 7.9? Т.е. прямо так сразу из 2005 в VX.1? Или VX.1 есть тот же 7.9, но допиленный?


Сразу.
fill
Цитата(AlexN @ Dec 2 2014, 17:29) *
to fill
когда-то вы выкладывали части презентации по VX. Поскольку продукт "вышел", планируете ли вы выложить актуальный на сегодня вариант?


xDX_Designer
Презентация содержит встроенное видео (почти на каждом листе), для воспроизведения щелкните на соответствующие иконки (как правило в нижней части слайдов).
dm_mur
Развитие прям по спирали.. Фактически, ISE был в 2005, в 2007 появился nse..
А так да, вкусняшек немало!! rolleyes.gif
nxn
Интересно, как в новом пакете с русскими шрифтами, Тоже есть ограничения.
fill
xPCB_Layout
dmitry-tomsk
а как сделать, чтобы на 3d вместо синих штучек ничего не было, если 3d модели нет?
dmitry-tomsk
Предыдущий топик нашёл на вкладке display control 3d add selected visibility

Первые впечатления нормальные, качество экспорта в jpeg не очень и текстолит зелёный по умолчанию не смог изменить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Aner
Маска под пасту, или лак, или ... красного цвета, не текстолит. Ищите, меняйте и будет вам счастье.
AlexN
в 32 бит версии не удается подвигать refdes на плате, а также поменять размер/шрифт. Все остальные примитивы вполне двигаются. В настройках ничего не нашел. Попытался переключиться на предыдущий релиз (7.9.5) - переключилось, однако дорожки первого слоя улетели вдаль за границы платы. Попробовал снести 7.9.5 (грешил на смешение релизов) - виндавый сервис регистрации не отрабатывет корректно, надо сто раз давить "закрыть программу". Попробовал восстановить винду до состояния да установки - опять фигня - после перезагрузки винда говорит - не могу восстановиться, какой-то файл занят. В общем, полная неудача. Придется переставлять винду. Тем более пора на 64 бит переходить.
ПС. win7 32 bit со всеми распоследними обновлениями, до последнего момента вообще никаких проблем не было.
Roman53
Цитата(AlexN @ Dec 13 2014, 20:58) *
в 32 бит версии не удается подвигать refdes на плате, а также поменять размер/шрифт. Все остальные примитивы вполне двигаются. В настройках ничего не нашел. Попытался переключиться на предыдущий релиз (7.9.5) - переключилось, однако дорожки первого слоя улетели вдаль за границы платы. Попробовал снести 7.9.5 (грешил на смешение релизов) - виндавый сервис регистрации не отрабатывет корректно, надо сто раз давить "закрыть программу". Попробовал восстановить винду до состояния да установки - опять фигня - после перезагрузки винда говорит - не могу восстановиться, какой-то файл занят. В общем, полная неудача. Придется переставлять винду. Тем более пора на 64 бит переходить.
ПС. win7 32 bit со всеми распоследними обновлениями, до последнего момента вообще никаких проблем не было.

Все двигается, я сам часа два морочился, пока нашел, в Editor Control , там, где text rotation внесли две новых галочки,- edit text alloved, и edit graphics
Roman53
Цитата(fill @ Dec 8 2014, 17:32) *

Кстати, Александр, а PCB BROWSER для новой версии есть уже? Или подходит старый?
AlexN
Цитата(Roman53 @ Dec 14 2014, 04:06) *
Все двигается, я сам часа два морочился, пока нашел, в Editor Control , там, где text rotation внесли две новых галочки,- edit text alloved, и edit graphics

вот спасибо! Я был уверен, что это где-то в настройках, но чтобы так запрятать....

PS уж извините, дорогие любители DXD, но вот уже сколько лет пытаюсь себя заставить его освоить - после Orcad Capture это просто вынос мозга. Меня не покидает чуство, что работать в нем могут только мазохисты. Там, где для редактирования цепей я оркаде трачу клик, здесь надо 3-5 кликов, сегменты цепей очень любит ломать и надо их обратно в неломанное состояние возвращать. Капец какой-то. Обсуждать это не надо, просто крик души.
dmitry-tomsk
Коллеги, а как правильно настроить M3DL? Что-то он вообще ничего не хочет искать, всё permission denied выдаёт.
Просто список компонентов в базе никак нельзя посмотреть, только через SQL?
Porychik Kize
DxD в новой версии стал гораздо приятнее. Сравнить с Orcad Capture не могу - не работал с ним. Библиотеки из версии 7.9.2 втянулись без проблем. Пришлось решить вопрос с кирилицей (на поле схемы текст нормальный, а в закладке propertis - кракозябры) через настройки Windows-шрифтов. На очереди - проверка роботы bom-отчета и генерация из него ПЭ3 и ВП.
nxn
Вопрос к тем, кто пробовал новую версию DxD
Можно ли на поле схемы писать текст кириллицей. Бывает так, что втянуть со старой версии кириллицу можно, а написать новый текст нет.
Получается ли корректно вывести схему в PDF с кириллицей.
Те же вопросы по Exp PCB, хотя здесь необходимость в кириллице меньше, но все же иногда нужно.
Porychik Kize
Результаты очередных экспериментов:
- bom-отчет работает нормально
- утилита перенумерации компонент в схеме для соответствия ГОСТ работает
- наши старые утилиты генерации ПЭ3, ВП в формате pdf из bom-отчета отработали нормально
- кирилицей текст на схеме писать можно (надо поиграться с настройкой шрифтов) при использовании внешнего виртуального pdf-принтера (а не встроенного в VX1, в нем кирилица хоть и идет, но сам шрифт какой-то странный)
- кирилицу на PCB не пробовал
SII
У меня кириллица работает примерно так же, как в 7.9.4, за одним исключением: в редакторе символов рендеринг русских букв (из шрифта GOST A) идёт не совсем корректно -- буквы располагаются дальше друг от друга, чем положено. Однако при просмотре в библиотекаре и на схемах ширина уже нормальная, т.е., похоже, это глюк символьного редактора. Кстати, он по-прежнему не дружит с прямым вводом русского текста с клавиатуры -- только через Word.
SII
Ещё одна проблема с русскими буквами нарисовалась в xDX Designer: раньше, насколько помню, при размещении текста можно было прямо печатать русскими буквами, сейчас же русские можно вводить, редактируя свойства в окне свойств (в т.ч. содержимое текста), но нельзя вводить их прямо на листе схемы.

В xPCB Layout две непонятки. Первая связана с импортом DXF-файлов. Сам импорт прошёл нормально, но полученную графику не удаётся сдублировать с помощью Ctrl+двойного клика, а соответственно, нельзя, например, таким образом сделать контур платы. Возможно, проблема в самом DXF, но импорт не ругается...

Вторая непонятка -- с размещением компонентов. Его переделали, и теперь непонятно, как фильтровать между уже размещёнными, ещё не размещёнными и т.д. Всё лежит в одной куче, что неудобно.

И ещё. Не знает ли кто, возможно ли размещение компонентов "оптом" в линию? Указать стартовую точку, интервал и список размещаемых компонентов? Я обнаружил лишь радиальное размещение...
bureau
Цитата(SII @ Dec 21 2014, 12:02) *
Ещё одна проблема с русскими буквами нарисовалась в xDX Designer: раньше, насколько помню, при размещении текста можно было прямо печатать русскими буквами, сейчас же русские можно вводить, редактируя свойства в окне свойств (в т.ч. содержимое текста), но нельзя вводить их прямо на листе схемы.

Чего-то я такого не припомню... У меня получалось русскими буквами печатать только в окне свойств. На схеме, русские буквы, просто не вводились. Или вы знаете шаманские методы (буду благодарен если поделитесь)?
SII
Да я вот тоже не уверен, что удавалось без окна свойств, но почему-то кажется, что можно было... 7.9.4 сейчас у меня не установлен (снёс, чтоб не было проблем с VX.1), поэтому проверить не могу. Кстати, в 7.9.4 вроде как ещё имена плат и схем можно было по-русски писать, а здесь не даёт. В общем, доберусь до 7.9.4 -- проверю.

Ещё один момент, и снова негативный. Точней, крайне негативный.

Перешёл я на редактирование рефдесов -- перемещение по плате для того, чтоб всё нормально было на шелкографии. В предыдущих версиях они редактировались, как обычная графика: можно было свободно схватить мышой текст, перетащить его куда надо, повернуть, изменить размер (через окно свойств). Здесь же, чтобы что-то сделать с текстом, изначально определённом в ячейке (cell), надо выбирать специальную команду меню (Draw -> Edit -> Move Cell Text). Чтобы можно было изменить размер или повернуть, нужно настраивать параметры модификации в специальном окошке, а потом по мере необходимости нажимать кнопки или выбирать из контекстного меню -- всё это вместо обычного окна свойств (которое имеется, но в котором ничего изменять нельзя). Саму команду перемещения нельзя применить к группе текстов (например, переместить сразу несколько рефдесов, что лично мне нужно достаточно часто), приходится таскать каждый текст отдельно. Более того, если исходное положение текста не попадает в текущую сетку, то захватить этот текст можно лишь сразу после выбора команды в меню; после перемещения этого текста следующий невыровненный текст захватить уже не удастся без повторного выбора команды -- а для неё даже не предусмотрена кнопка на какой-нибудь панельке, только через меню!

Ручная разводка тоже... хм... странновата. По умолчанию, начав трассу, достаточно её подвести к пину, куда её ведёшь, и она разведётся автоматически. Этот режим можно отключить и перейти к тому, что было раньше (когда нужно кликать мышкой для того, чтобы трасса была проведена) -- но этот режим забывается, если выйти из редактора, и при последующем запуске опять приходится включать. Само по себе это проблем не вызывает, но почему не помнить-то настройки, сделанные пользователем?

Из плюсов могу отметить разве что то, что панели инструментов теперь находятся там, где их поставил, а не кочуют по собственному разумению туда-сюда. Но этого слишком мало, чтоб перевесить одни проблемы с редактированием шелкографии.

В общем, то ли я чего-то сильно не понимаю, то ли... в Менторе употребляют особо забористые грибочки и травку и "развивают" свой продукт по принципу "шаг вперёд -- десять назад".
Roman53
Цитата(SII @ Dec 21 2014, 17:09) *
Да я вот тоже не уверен, что удавалось без окна свойств, но почему-то кажется, что можно было... 7.9.4 сейчас у меня не установлен (снёс, чтоб не было проблем с VX.1), поэтому проверить не могу. Кстати, в 7.9.4 вроде как ещё имена плат и схем можно было по-русски писать, а здесь не даёт. В общем, доберусь до 7.9.4 -- проверю.

Ещё один момент, и снова негативный. Точней, крайне негативный.

Перешёл я на редактирование рефдесов -- перемещение по плате для того, чтоб всё нормально было на шелкографии. В предыдущих версиях они редактировались, как обычная графика: можно было свободно схватить мышой текст, перетащить его куда надо, повернуть, изменить размер (через окно свойств). Здесь же, чтобы что-то сделать с текстом, изначально определённом в ячейке (cell), надо выбирать специальную команду меню (Draw -> Edit -> Move Cell Text). Чтобы можно было изменить размер или повернуть, нужно настраивать параметры модификации в специальном окошке, а потом по мере необходимости нажимать кнопки или выбирать из контекстного меню -- всё это вместо обычного окна свойств (которое имеется, но в котором ничего изменять нельзя). Саму команду перемещения нельзя применить к группе текстов (например, переместить сразу несколько рефдесов, что лично мне нужно достаточно часто), приходится таскать каждый текст отдельно. Более того, если исходное положение текста не попадает в текущую сетку, то захватить этот текст можно лишь сразу после выбора команды в меню; после перемещения этого текста следующий невыровненный текст захватить уже не удастся без повторного выбора команды -- а для неё даже не предусмотрена кнопка на какой-нибудь панельке, только через меню!

Ручная разводка тоже... хм... странновата. По умолчанию, начав трассу, достаточно её подвести к пину, куда её ведёшь, и она разведётся автоматически. Этот режим можно отключить и перейти к тому, что было раньше (когда нужно кликать мышкой для того, чтобы трасса была проведена) -- но этот режим забывается, если выйти из редактора, и при последующем запуске опять приходится включать. Само по себе это проблем не вызывает, но почему не помнить-то настройки, сделанные пользователем?

Из плюсов могу отметить разве что то, что панели инструментов теперь находятся там, где их поставил, а не кочуют по собственному разумению туда-сюда. Но этого слишком мало, чтоб перевесить одни проблемы с редактированием шелкографии.

В общем, то ли я чего-то сильно не понимаю, то ли... в Менторе употребляют особо забористые грибочки и травку и "развивают" свой продукт по принципу "шаг вперёд -- десять назад".



По поводу графики и шелкографии, я уже писал об этом раньше, зайдите в editor control рубрика place general option рядом с кнопычкой text rotation есть два маленьких окошечка, где просто необходимо поставить галочки, а именно - Allow cell text edits и Allow cell graphics edits и все прооблемы с подвижкой графики и рефдесов просто отпадут)))
bureau
Цитата(Roman53 @ Dec 21 2014, 23:00) *
я уже писал об этом раньше,

Может лучше создать новую тему для X-ENTP VX, а-ля "X-ENTP VX ликбез", а то и сам уже начинаю путать что к чему и где...


Roman53
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Roman53 @ Dec 22 2014, 00:00) *
По поводу графики и шелкографии, я уже писал об этом раньше, зайдите в editor control рубрика place general option рядом с кнопычкой text rotation есть два маленьких окошечка, где просто необходимо поставить галочки, а именно - Allow cell text edits и Allow cell graphics edits и все прооблемы с подвижкой графики и рефдесов просто отпадут)))

dm_mur
Цитата(dmitry-tomsk @ Dec 16 2014, 15:53) *
Коллеги, а как правильно настроить M3DL? Что-то он вообще ничего не хочет искать, всё permission denied выдаёт.
Просто список компонентов в базе никак нельзя посмотреть, только через SQL?


У меня тоже не ищет. Только выдает "Relation exp_models does not exist". У вас в настройках ODBC тестовое соединение с БД устанавливается?
А нельзя ли прикрутить файл 3D модели на уровне DxDatabook либо Library Manager?
Nixon
Установка M3DL та еще задача. Во-первых внимательно смотрите на процесс установки PostgreSQL и запомните логин и пароль его аккаунта (а лучше поменяйте на более удобоваримый) - его потом вводить при обращении к базе. Во-вторых зачастую не устанавливается нужный на вашей платформе ODBC драйвер. Тут или ручками его ставить (c:\MentorGraphics\M3DL\pgsql\M3DLA\postgresql_9_0\ - тут лежит нужный вам msi) или через stackbuilder. Затем нужно настроить ODBC соединение - смотрите как в m3dl_install.pdf. И только потом (если повезет) вы сможете через подобие SQL консоли искать нужную вам модель.
Как искать - это еще один вопрос, ибо наименование 3D модели может быть абсолютно нелогичным. Разьемы и подобное проще искать по вендору и количеству ног, стандартные компоненты по числу ног и шагу между ними.

P.S. Да, еще - удалить устанавливаемый PostgreSQL версии 9.0 стандартными средствами windows мне не удалось на 2-х компьютерах. Какой-то баг при деинсталляции. Пришлось поверху ставить версию 9.0 с оффсайта и потом удалять.
dmitry-tomsk
Цитата(Nixon @ Dec 22 2014, 10:08) *
Установка M3DL та еще задача. Во-первых внимательно смотрите на процесс установки PostgreSQL и запомните логин и пароль его аккаунта (а лучше поменяйте на более удобоваримый) - его потом вводить при обращении к базе. Во-вторых зачастую не устанавливается нужный на вашей платформе ODBC драйвер. Тут или ручками его ставить (c:\MentorGraphics\M3DL\pgsql\M3DLA\postgresql_9_0\ - тут лежит нужный вам msi) или через stackbuilder. Затем нужно настроить ODBC соединение - смотрите как в m3dl_install.pdf. И только потом (если повезет) вы сможете через подобие SQL консоли искать нужную вам модель.
Как искать - это еще один вопрос, ибо наименование 3D модели может быть абсолютно нелогичным. Разьемы и подобное проще искать по вендору и количеству ног, стандартные компоненты по числу ног и шагу между ними.

P.S. Да, еще - удалить устанавливаемый PostgreSQL версии 9.0 стандартными средствами windows мне не удалось на 2-х компьютерах. Какой-то баг при деинсталляции. Пришлось поверху ставить версию 9.0 с оффсайта и потом удалять.

в m3dl есть папка с PartDB там всё сортировано внутри и понятно, далее в Sql epd = имя файла, иначе, действительно непонятно.
У меня Step модель экспортируемую solidwors 2015 не читает, вылетает напрочь.
dm_mur
После установки ODBC драйвера в меню настройки тестовое соединение с базой данных проходит успешно. По идее, это означает что ODBC драйвер базу данных "видит". Если что-то не то с логином/паролем то тестовое соединение с БД будет неуспешным. Почему не выполняется SQL запрос - непонятно. Какие галки,переключатели у вас установлены в расширенных настройках ODBC драйвера?
fill
Цитата(SII @ Dec 21 2014, 13:02) *
В xPCB Layout две непонятки. Первая связана с импортом DXF-файлов. Сам импорт прошёл нормально, но полученную графику не удаётся сдублировать с помощью Ctrl+двойного клика, а соответственно, нельзя, например, таким образом сделать контур платы. Возможно, проблема в самом DXF, но импорт не ругается...

Вторая непонятка -- с размещением компонентов. Его переделали, и теперь непонятно, как фильтровать между уже размещёнными, ещё не размещёнными и т.д. Всё лежит в одной куче, что неудобно.


1. При импорте создается ячейка DXF, соответственно если не включили разрешение на редактирование графики внутри ячейки, то и имеете проблему.
2. Добавьте колонку State - вверху колонки в фильтре можно выбрать Placed\Unplaced\Distributed
SII
Roman53, fill, большое спасибо за ответы.
Roman53
Цитата(fill @ Dec 22 2014, 13:42) *
1. При импорте создается ячейка DXF, соответственно если не включили разрешение на редактирование графики внутри ячейки, то и имеете проблему.
2. Добавьте колонку State - вверху колонки в фильтре можно выбрать Placed\Unplaced\Distributed

Не совсем понял, где и как добавить колонку state, если можно, поподробнее, пожалуйста
fill
Цитата(Roman53 @ Dec 22 2014, 20:31) *
Не совсем понял, где и как добавить колонку state, если можно, поподробнее, пожалуйста


ПКМ на заголовках - выпадет список.
Roman53
Цитата(fill @ Dec 22 2014, 21:52) *
ПКМ на заголовках - выпадет список.

Список видел, state, увы , нет....
Roman53
Цитата(fill @ Dec 22 2014, 21:52) *
ПКМ на заголовках - выпадет список.

Спасибо, нашел)))
izman
В меню Edit не стало Copy and Move Circuit. Эта команда позволяла выделять с помощью фильтра нужные для перемещения объекты и соответственно перемещать их, без потерь. Что-то подобное есть в X-ENTP VX.1?

Спасибо.
SII
Дважды попробовал отредактировать в библиотекаре символ -- и оба раза при попытке добавить текстовое поле редактор падал. Какой-то неустранимый глюк? (Сам символ создан был в 7.9.4 и назначен компоненту; в 7.9.4 редактирование в такой ситуации выполнялось без проблем.)

ADD. Попробовал добавлять/копировать текст в других символах с тем же успехом -- падает редактор. Если удалить компонент (part), тоже падает при попытке добавления текста к символу. В общем, какой-то глюк непонятный...
fill
Цитата(SII @ Dec 23 2014, 22:30) *
Дважды попробовал отредактировать в библиотекаре символ -- и оба раза при попытке добавить текстовое поле редактор падал. Какой-то неустранимый глюк? (Сам символ создан был в 7.9.4 и назначен компоненту; в 7.9.4 редактирование в такой ситуации выполнялось без проблем.)

ADD. Попробовал добавлять/копировать текст в других символах с тем же успехом -- падает редактор. Если удалить компонент (part), тоже падает при попытке добавления текста к символу. В общем, какой-то глюк непонятный...


Данной проблемы у себя не наблюдаю.

Цитата(izman @ Dec 23 2014, 17:34) *
В меню Edit не стало Copy and Move Circuit. Эта команда позволяла выделять с помощью фильтра нужные для перемещения объекты и соответственно перемещать их, без потерь. Что-то подобное есть в X-ENTP VX.1?

Спасибо.


Теперь есть режим Select Mode для которого в Display Control можно установить выбираемость объектов. Кроме того после выбора есть ПКМ>Selection>Selection_List в котором отображаются все выбранные объекты и можно удалить не нужные из списка. С выбранными наборами объектов работают команды Copy и Move.
SII
Не может ли кто проверить возможность добавления текста к уже имеющимся символам в моей библиотеке? Ссылка на неё: https://yadi.sk/d/otrbhm4rdaePZ (архив весит примерно 2,7 Мбайта).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.