Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересная статья о тестировании флеш памяти
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > Отладочные платы
denyslb
Статья действительно интересная. Еще могу дополнить тем, что в статье упомянуто, но не раскрыто тестированием (read disturbance): https://www.micron.com/~/media/Documents/Pr...truths_nand.pdf
Судя по этой презентации, после миллиона чтений SLC, (возможно - если читаются не все страницы в блоке), страницу лучше стереть и записать заново, с MLC дело обстоит хуже(100 тыс циклов).
Интересно, реально ли наступить при интенсивной работе ПО из флеша на такую "грабельку"?
mantech
Цитата(denyslb @ Apr 5 2015, 19:34) *
Судя по этой презентации, после миллиона чтений SLC, (возможно - если читаются не все страницы в блоке), страницу лучше стереть и записать заново, с MLC дело обстоит хуже(100 тыс циклов).


Где вы такое прочитали? Я про "MLC дело обстоит хуже(100 тыс циклов)." Больше 20к циклов на двухуровневых не дают, а на 3х уровневых еще в 3 раза меньше...
AHTOXA
Цитата(mantech @ Jul 4 2015, 17:19) *
Где вы такое прочитали? Я про "MLC дело обстоит хуже(100 тыс циклов)." Больше 20к циклов на двухуровневых не дают, а на 3х уровневых еще в 3 раза меньше...

100 тыс - это про циклы чтения.
mantech
Цитата(AHTOXA @ Jul 4 2015, 19:11) *
100 тыс - это про циклы чтения.


В смысле?? У них и чтение ограничено, какой ужас!! wacko.gif
jcxz
Цитата(mantech @ Jul 11 2015, 20:04) *
В смысле?? У них и чтение ограничено, какой ужас!! wacko.gif

Надеюсь в МК не такую флешь ставят. А то запустил так на нём прогу (без кеша), поработал он секунду, покрутил цикл, и всё - в урну его - дырка протёрлась. wink.gif
Tarbal
Цитата(mantech @ Jul 11 2015, 18:04) *
В смысле?? У них и чтение ограничено, какой ужас!! wacko.gif


Да это шутка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.