Столкнулся со следующей установкой тензодатчика (модель: Tedea 1022 - )http://www.intertechnology.com/Tedea_Huntl.../pdfs/1022.pdf) в весах.
Тензодатчик я буду менять на аналогичный, ибо старый уже подустал и врёт, но для начала я бы хотел разобраться с текущей схемой установки, т.к. она меня немного смутила.

Собственно, датчик закреплён, грубо говоря, к "земле" через опору снизу слева, на противоположный конец привинчена аналогичная планка, но уже сверху. Точка приложения силы (красный вектор) на датчик расположена прямо посередине верхней планки (используется резиновая шайба диаметром 15мм).
С механикой у меня туговато, но интуитивно кажется, что данная схема приложени силы на эту конструкцию не совсем корректна. Логичнее было бы прикладывать усилие на крайние точки верхней планки.
В общем, если есть более образованные и опытные товарищи, хотелось бы получить какие-нибудь комментарии по этому вопросу.
Спасибо.