
1) В даташите на 88Е111 фигурирует какойто PHY адрес. Как я понял это сокращение от "physics". Не могу понять - MAC адрес и PHY адрес это одно и то же или нет?
2) В даташите описаны некие регистры (32 шт.). Так и не понял зачем они нужны (вроде для настройки каких то параметров), так вот непонятно, как их программировать. Как я понял с помощью интерфейса MDIO. Правильно? И ещё, можно ли по этому интерфейсу считывать данные пришедшие на микросхему и наоборот, передавать их в микросхему для дальнейшей отправки по витой паре?
3) Возможно ли отправить какие-либо данные "вникуда"? Т.е. Как например с микросхемой MAX3232. Т.е. обязательно ли мне подключить плату, скажем к компьютеру, что бы посмотреть данные на выходе с помощью осциллографа?
Для начала хотелось бы реализовать что то похожее на 10-ти битный ethernet (это было бы идеально!).
Заранее спасибо.