Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изготовление СВЧ печатной платы на металлическом основании.
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Изготовление ПП - PCB manufacturing
Boriskae
Здравствуйте! Интересует возможность изготовления двухслойной печатной платы на СВЧ материале, нижний (земляной) проводящий слой которой является медным основанием.
Также необходимо наличие металлизированных отверстий (соединяющих верхний слой с металлическим основанием). Ещё необходимо, чтобы в некоторых местах было освобождение металла от печатной платы.
Примерное изображение того, что мне нужно прикрепляю к сообщению.
PCBtech
Цитата(Boriskae @ Dec 18 2014, 14:52) *
Здравствуйте! Интересует возможность изготовления двухслойной печатной платы на СВЧ материале, нижний (земляной) проводящий слой которой является медным основанием.
Также необходимо наличие металлизированных отверстий (соединяющих верхний слой с металлическим основанием). Ещё необходимо, чтобы в некоторых местах было освобождение металла от печатной платы.
Примерное изображение того, что мне нужно прикрепляю к сообщению.


Делаем, и очень много. Пришлите чертежи и гербер-файлы на pcb@pcbtech.ru
вышлем коммерческое предложение и рекомендации по структуре и особенностям проекта.
Покрытие медного основания золотом требуется?
Boriskae
Цитата(PCBtech @ Dec 23 2014, 00:21) *
Делаем, и очень много. Пришлите чертежи и гербер-файлы на pcb@pcbtech.ru
вышлем коммерческое предложение и рекомендации по структуре и особенностям проекта.
Покрытие медного основания золотом требуется?

Также интересует возможность использования разных материалов на одном металлическом основании и возможность фрезерования самого металлического основания. И если не сложно можете оставить свои контакты тут или в личку?
PCBtech
Цитата(Boriskae @ Dec 23 2014, 12:52) *
Также интересует возможность использования разных материалов на одном металлическом основании и возможность фрезерования самого металлического основания. И если не сложно можете оставить свои контакты тут или в личку?


Контакты:
akulin@pcbtech.ru
Александр

Можно использовать комбинации разных материалов, но надо смотреть конкретно каждый вариант.
Можно делать фрезерование металлического основания.
vicnic
Крайне важно знать тип материала. Ибо, например, у Rogers некоторые материалы можно свободно купить уже на медном основании, а некоторые придется делать на заводе.
PCBtech
Цитата(vicnic @ Dec 23 2014, 17:20) *
Крайне важно знать тип материала. Ибо, например, у Rogers некоторые материалы можно свободно купить уже на медном основании, а некоторые придется делать на заводе.


Да нет, в данном случае, я чувствую, надо будет готовую плату вклеивать в основание.
vicnic
Для ТС: в этом случае становится очень важным, каким образом соединять плату и основание, какие клей или препрег использовать.
Там же всплывут вопросы по типу несквозного фрезерования и переходные отверстия, что вы уже и писали.
Плюс усложняет, если надо использовать разнородные материалы на основании.
По моему опыту такое делает уже достаточно много фирм, но в основном в Европе.
Boriskae
Цитата(vicnic @ Dec 24 2014, 13:15) *
Для ТС: в этом случае становится очень важным, каким образом соединять плату и основание, какие клей или препрег использовать.
Там же всплывут вопросы по типу несквозного фрезерования и переходные отверстия, что вы уже и писали.
Плюс усложняет, если надо использовать разнородные материалы на основании.
По моему опыту такое делает уже достаточно много фирм, но в основном в Европе.

Спасибо за советы! Думаю, что эти вопросы нужно уже обсуждать с производителем. Надеюсь, что с PCBtech получится.
PCBtech
Цитата(Boriskae @ Dec 24 2014, 16:06) *
Спасибо за советы! Думаю, что эти вопросы нужно уже обсуждать с производителем. Надеюсь, что с PCBtech получится.


Если что-то не будет получаться с менеджерами, пожалуйста, напишите мне лично, akulin@pcbtech.ru
Александр
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.