Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллективный заказ печатных плат в Китае
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Изготовление ПП - PCB manufacturing
maksim-starcity
Всем доброго времени суток!

Сегодня в голову пришла такая мысль: а почему бы не заказывать коллективно платы из Китая? Порой бывает нужна одна плата, а делать заказ из-за одной как-то не хочется.
Собственно, есть контакты одного производителя, где я сам уже несколько раз заказывал.

Цены (за 10 плат 1.0-1.6 мм, зеленая маска, шелкография, горячее лужение, электротест):
не более 5х5 см $10
не более 5х10 см $13
не более 10х10 см $17
Срок производства - 5-7 дней
Доставка - зависит от массы (Airmail порядка $5-15, EMS $50-80)
PS (если сравнивать большие размеры, получается еще дешевле, чем с той же iteadstudio)

По собственному опыту выгодно брать, когда набирается как минимум 4-5 плат.

Возможности производства:
минимальная ширина проводника/зазор: 3mil
минимальный диаметр переходного отв.: 6mil

Если кому-то интересно, пишите, можно будет организовать заказ, если наберется народ.
Еще интересует мнение, какая доставка предпочтительнее? EMS идет сейчас 7-10 дней, обычная почта 2-3 недели.
Нахожусь в Москве
meloden2
EMS из Китая стоит $20-30 за первый килограмм, и далее каждый кг дешевле.
maksim-starcity
Идем на iteadstudio, добавляем самую дешевую плату (5 на 5) и смотрим EMS: EMS $44.58
Если не верите, проверьте сами.

meloden2, если бы я не знал, не писал бы. Заказываю из Китая ПП и не только уже около 5 лет
meloden2
Цитата(maksim-starcity @ Jan 4 2015, 19:27) *
Идем на iteadstudio, добавляем самую дешевую плату (5 на 5) и смотрим EMS: EMS $44.58
Если не верите, проверьте сами.

meloden2, если бы я не знал, не писал бы. Заказываю из Китая ПП и не только уже около 5 лет


www.ems.com.cn можете позвонить и узнать стоимость для розничных клиентов, для корпоративных цифры я назвал.
NikolayXXX
Цитата(maksim-starcity @ Jan 4 2015, 19:11) *
Всем доброго времени суток!

Сегодня в голову пришла такая мысль: а почему бы не заказывать коллективно платы из Китая? Порой бывает нужна одна плата, а делать заказ из-за одной как-то не хочется.
Собственно, есть контакты одного производителя, где я сам уже несколько раз заказывал.

Цены (за 10 плат 1.0-1.6 мм, зеленая маска, шелкография, горячее лужение, электротест):
не более 5х5 см $10
не более 5х10 см $13
не более 10х10 см $17
Срок производства - 5-7 дней
Доставка - зависит от массы (Airmail порядка $5-15, EMS $50-80)
PS (если сравнивать большие размеры, получается еще дешевле, чем с той же iteadstudio)

По собственному опыту выгодно брать, когда набирается как минимум 4-5 плат.

Возможности производства:
минимальная ширина проводника/зазор: 3mil
минимальный диаметр переходного отв.: 6mil

Если кому-то интересно, пишите, можно будет организовать заказ, если наберется народ.
Еще интересует мнение, какая доставка предпочтительнее? EMS идет сейчас 7-10 дней, обычная почта 2-3 недели.
Нахожусь в Москве

Производитель как я понимаю засекречен? sm.gif
С возможностями производства не ошиблись?
За счет чего собираетесь экономить? Доставки?
Airmail на большой заказ не получится. Печатные платы достаточно быстро 2кг наберут. но кто хочет экономить, обычно берет самую дешевую доставку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.