Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: altium designer 14 кнопки мыши
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Altium Designer, DXP, Protel
Arni
Доброго времени суток.

Возможно эта тема уже создавалась, но все же, вопрос состоит в том как сменить назначение кнопок мыши в программе altium designer 14?
В интернете находил документы, в которых ссылались на вкладку Mouse Wheel Configuration в настройках, да, она есть но там меняется именно комбинация клавишь клавиатуры с кнопками мыши а не сами кнопки миши.
Может быть у программы есть какой-нибудь файл типа "config" где можно вручную прописать нужные мне команды для тех или иных клавиш мыши.
ilgiz
Цитата(Arni @ Jan 7 2015, 13:43) *
Доброго времени суток.

Возможно эта тема уже создавалась, но все же, вопрос состоит в том как сменить назначение кнопок мыши в программе altium designer 14?
В интернете находил документы, в которых ссылались на вкладку Mouse Wheel Configuration в настройках, да, она есть но там меняется именно комбинация клавишь клавиатуры с кнопками мыши а не сами кнопки миши.
Может быть у программы есть какой-нибудь файл типа "config" где можно вручную прописать нужные мне команды для тех или иных клавиш мыши.


Вы наверное имеете ввиду дополнительные кнопки мыши? Если так то лучше воспользоваться утилитой производителя и назначить на эти кнопки сочетания клавиш, выполняющих нужные действия.
Arni
Цитата(ilgiz @ Jan 7 2015, 14:32) *
Вы наверное имеете ввиду дополнительные кнопки мыши? Если так то лучше воспользоваться утилитой производителя и назначить на эти кнопки сочетания клавиш, выполняющих нужные действия.

нет, не доп.кнопки, а к примеру: по умолчанию зум настроен на зажатии колесика и перемещением мыши, я же хочу сделать так, что бы зум работал от простого прокручивания колесика, или перемещение листа(появляется рука) по умолчанию настроена на зажатии правой кнопки мыши и перемещением ее, мне же нужно сделать так, что бы эта функция работала от зажатия колесика
Владимир
Dxp/preference/PCB editor/ Mouse Whell Configuration
Arni
Цитата(Владимир @ Jan 7 2015, 14:43) *
Dxp/preference/PCB editor/ Mouse Whell Configuration

там же меняется опять таки сочетание клавиатуры с мышкой, а не меняются клавиши самой мыши
Владимир
Смена кнопок вашего железа-- это к ПО этого железа
Uree
При чем тут железо? Человек описал функционал мыши как в Аллегро. Я так в альтиуме сделать не смог.
peshkoff
зумирование колесом сделать можно. нужно все галочки снять. тогда получится колесо без клавиш (по умолчанию с CTRL). Но оно медленное.
Arni
доп.вопрос:
как в 14й версии в schematic рисовать и поворачивать элементы не под 90 градусами а под любыми.

ответ: "рисуй по сетке" не принимается
bodom83
Средствами Altium никак.
1. Либо рисуем изначально повернутый компонент
2. Импортируем компонент под нужным углом из auto cad (dwg, dxf).
Arni
Цитата(bodom83 @ Jan 15 2015, 11:12) *
Средствами Altium никак.
1. Либо рисуем изначально повернутый компонент
2. Импортируем компонент под нужным углом из auto cad (dwg, dxf).

спасибо!
догадывался о том, что придется велосипед изобретать
Владимир
Цитата(bodom83 @ Jan 15 2015, 11:12) *
Средствами Altium никак.
1. Либо рисуем изначально повернутый компонент
2. Импортируем компонент под нужным углом из auto cad (dwg, dxf).

Не правда.
В Preference угол поворота не 90 градусов, а нужный, и поворачиваем
Master of Nature
Цитата(Arni @ Jan 15 2015, 13:02) *
спасибо!
догадывался о том, что придется велосипед изобретать

В схеме, в отличие от топологии, рисовать УГО под произвольным углом может пригодиться в крайне малом количестве случаев.
Особенно, если учесть, что активные зоны пин'ов должны попадать в сетку, иначе провод не подцепится.
Поэтому лучше для таких случаев создать отдельное УГО: проще и надежнее.
peshkoff
Цитата(Владимир @ Jan 15 2015, 12:46) *
Не правда.
В Preference угол поворота не 90 градусов, а нужный, и поворачиваем


это в PCB. а в схематике только 4 варианта прямых углов.
Владимир
О опять про схему спрашивают? Фигуры Лисажу или натюрморт на схеме нужен?
Да, нечего думать. Там фигуры не имеют углов, а только 4 позиции. Больше не отведено.
Соответсвенно поворот тольк в 4 позициях, или 90 градусов
bodom83
Лиссажу вряд ли, а вот схемы умножителей получаются кривыми и не по фен шую sm.gif
Владимир
Цитата(bodom83 @ Jan 16 2015, 11:14) *
Лиссажу вряд ли, а вот схемы умножителей получаются кривыми и не по фен шую sm.gif

Что, сделать отдельный УГО или альтернативный вид УГО для умножителя (повернутый на 45 градусов и с привязанными по сетке выводами) аура фен шуя не позволяет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.